Религия, вера

К чему обязывает человека вера в Бога?

Я не верующий, но и то полагаю, что вера в Бога обязывает человека соблюсти уважение, почитание другого человека, никаких нападок и оскорблений быть не должно, лишь культурный и взвешенный разговор, кстати есть и атеисты, которых тоже можно и нужно поставить на место, тут главное не зацикливаться ни на чем, а просто уметь видеть дальше и думать, а тот, кто уже разучился думать, того легче и развести, то на материализме, как неверующих или на вере в пресловутого бога, как верующих.
Елена Самарина
Тут две цитаты из Библии будут в тему. 1) "Вера без дел мертва". (Иакова 2:26). 2) "По плодам их узнаете их." (Матфея 7:16). А остальное - остается только размышлять и делать выводы).
Altin Kozhanova
Лучший ответ
Елена Самарина Задам вопрос сейчас про эту цитату вашу из Библии.
В Библии, например, сказано:
"Ты веришь, что Бог - один. Хорошо делаешь! Бесы тоже верят и трепещут."
(Ик. 2:19)

Так что верующий - это ещё далеко не значит, что хороший или правильный или что он стопудово обязан быть культурным, добрым и вежливым. Бесы, однако, ведь тоже верят!
Denis Луценко
Я крещёный в бессознательном возрасте в районе одного года от рождения. Не верующий атеист... бывает же так...
Ну давайте, ставьте меня на место.... можем подискутировать на тему, есть ли жизнь на Марсе, есть ли бог на небе и если человек "венец творения" ...почему вселенная стояла пустая 10 миллиардов лет!!!
(((Ну потому что возраст вселенной около 16 миллиардов ; нашей старушке Земле около 4.5....а возраст гомосапианс... не более 50-60 тысяч... посчитать легко.
Значит бог её создал и она дозревала ...долгие долгие лета....
Гузель Галеева
Гарантированно сдохнуть...
Лиля
Просто верования человека и его нравственность никак не коррелируются.
Aziz Rahmatov
Вера в Бога - это исполнение учение Бога и туда входит и то о чём вы написали и более того.
К смерти. Кто верит в "бога", тот умрёт.
подставлять вторую щеку

Roman Kashtanov
Елена Самарина То, что он делает, это не правильно. Я понимаю военные не должны говорить попы, что мол нельзя освящать наши оружия, но поп подобное должен был знать это сам, или он тупо не верит в Бога и идет в супротив, или он несведущий никакой, а ряженный, что тоже не лучше другого.
Венера Досканина Это как раз то к чему побуждает мир сатаны" злом за зло
к следованию его законам ...
Верить в Бога-значить доверять и полагаться на него и быть послушным его заповедям
не покончить с собой