Религия, вера
Вера в бога обязывает человека хоть к какому то риску?
Или если веришь, и думаешь, что знаешь, значит это дает ли право и гарантию безопасности. А если спросить верующего, в кого же он верит, что он вразумительного скажет в ответ?
ну в целом да. очень рискованное предприятие -вера...
скажем мог потратить свою жизнь на продвижение и популяризацию медицинских технологий продления жизни, а ты бац! и поверил в бога и прожил жизнь в вере, ничего не делая, а после смерти бац! и нет ничего, итог: ты лошара
на бога надейся, но сам не плошай..
Вы атеист?
Гарантии никакой нет. Кроме конечного спасения. Бог даёт свободу и возможность развития. Дальше - сам и отвечать тоже сам
К какому риску? Человек сам выбирает свой путь.
Вера – сама по себе риск ) Ты понимаешь, что гарантий нет, кроме тех, что у уме, но всё равно действуешь так, будто ты прав.
Специально создать себе приключения наверное полезно в разумных пределах, для тренировки. А безумные действия должны иметь очень веские основания ради чего они совершаются, такие основания которые по сути делают их разумными
Риск может быть связан с тем, что на человека могут оказывать давление и преследование за его убеждения
Марикус Марикусович
ах, бедненькие вы наши иеговисты :)))
Вера это лишь начальный этап.
Будда увидел, что его жизнь дерьмо. Мамка постоянно ругает отца за то что он ходит в гарем и отказываться отдавать будду в художественную школу.
Подруга все время просит деньги у будды на новую побрякушку.
И тд.
...
Тут будда подумал, а что если есть другая жизнь ?
Вот это вера.
...
Будда уходит из старой жизни в поиске новой. Но и тут ни чего не ходит. Еды нет, тело болит, рядом одни алкаши.
...
Будда садиться под деревом, он устал, у него нет сил. И он сидит абсолютно ни чего не делая, день, два, три.
Какой то чудак поставил рядом с ним воду. Будда пьет воду.
Другой чудак назвал его святым и накормил.
Будда понял, что материальные вещи создают страдания и не надо за ними гнаться.
...
Есть ли бог? Есть, сказал будда. А как его увидеть? Закрой глаза, закрой уши, закрой чувства и любуйся на бога. И бог будет любоваться на тебя. Если ты проголодаешься, бог накормит тебя, просто любуйся на него и позволь ему любоваться на тебя)
И тд.
...
Вот это вера.
...
Нет если живешь по Корану
Смотря какое вероисповедание