Религия, вера

Как думаете, что внутреннее двигало атеистом Уорреном Баффетом, оставив свое состояние на благотварительность?

самостоятельное осознание правильности своего действия - не из страха не получить ништяков "на том свете", не из страха огрести за неправильное действие, как у верующих, а именно самостоятельное понимание и осмысление.
Евгений Ким
Лучший ответ
Кристина Гончаренко Спасибо! Вы умный)
...ну, во-первых не всё своё состояние.
во-вторых - эти деньги выводятся из-под налогов и их можно отмыть через аффилированные фонды...
Кристина Гончаренко А где ты полудурок завистливый видел чтоб я написал "все"?
жадность
Кто знает.
Кристина Гончаренко Ну да, мы заглянуть в его душу не можем.
Жажда славы. Тщеславие. Побочный эффект из-за дефицита внимания.
_______________________________________
*Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
(Матф. 6:2)
Олег Мех
благотварительность благотварительности рознь!
надо ещё разобраться куда деньги идут, может это не его бабло, а он только "общак" глобалистов крутил
Арина Каюкова
Любовь к людям.
Аскар Аскар
Хм, отчаянием, небось, от того, что никакие деньги его от смерти не спасут
Shadow .
А вы считаете, что только верующие могут заниматься благотворительностью? Вы считаете себя исключительными? Гордыня?
Я - атеист. Но неоднократно возил подарки в детский дом, отдавал новую одежду в церковь, просто помогал людям. Обычно же все себя приводят в пример? Вот и я.
Так что, боюсь, в вас играет просто ненависть к атеистам.
PS Ах, да. По вопросу - что двигало. Двигало желание помочь людям. Вы сразу не догадались?
Кристина Гончаренко Уважаемый у вас фобия давно уже какая то на почве атеизма)) Лечитесь!
Разум. Верующий бы отдал своему потомству, так как те кто верят в богов они на деле примитивные животные своя шкура дороже, чем чужая.
Макс Шевелёв