Религия, вера

Почему немцы во время войны священников не обижали ?

Татьяна Дядюра
Так за что же их гонять то было?
Ксюша Хххххххх
Лучший ответ
Потому что они рассматривали церковь только как инструмент для смирения народа, потому что были безбожниками и не верили в Бога
так немцам тоже нужны были бараны.
Они и не знали что священников принято обижать. Раввинов убивали, мстя за свой позор в первой мировой.
Олжас Балагазы
принцип разделяй и властвуй.
они и бандеровцев нанимали чтобы против партизан воевали,
правда бандеровцы в основном деревни грабили и жгли.
Если бы не те 1,5 млн красноармейцев которые были взяты в плен в первые месяцы войны и почти все умерли в лагерях с голоду. Их тупо не кормили.
То есть фашисты они и есть фашисты
Разделяй и властвуй правило никто не отменял
Алекс Ло
А что есть точные данные?
Yliya Ivashova
Ирина Кокоулина ))
Протестанты троллят.
Священники РПЦ во время нападения гитлеровской Германии на СССР были все завербованы ГБ. Т. е. если остались на оккупированной территории, то как кроты или предатели, хотя думаю были и единицы которых Бог прикрыл от ГБ сотрудничества (т. е. расписку дали КГБ, а не стучали).
А Гитлер и Ко, просто играли на противоречии Сталину и Ко, чтобы свой гешефт сделать с народами СССР - христианами.
Елена Зырянова
Ну держись Сейчас набегут ))
Татьяна Дядюра Спасибо, держусь .
БИБЛИЯ указывает мириться с врагом, пока он вас не уничтожил под корень.
lobanow0284
коммунисты тоже не обижали, даже создали в 1943 году РПЦ