Религия, вера
Выбирать может только свободный человек. Грешный человек может выбрать рай?
грешный человек познание рая ограничил плодами закона
Рай не выбирают, рай заслуживают своим поведением
Преступник должен сидеть в тюрьме, у него нет выбора.
У людей выбора - НЕТ!
грешник выбирает, свободный может выбирать? Свобода - Попробуйте задавать вопросы, не ограничивая себя правилами своего языка, и будете совершенно свободны от понимания окружающих.
Свобода - когда есть выбор, истина выбора не оставляет. Чтобы освободить себя, придется ограничить себя целью. Жизнь дурно воспитанного человека полна хаотичности поступков.
Какой с детства сказали язык родным считать, так человек по жизни и считает и подсчитывает. И акцент никто не отменял.
Человек, свободный от всего (в т. ч. от выбора), автоматически оказывается в раю.
Человек (поэтому) не может выбрать рай.
Выбирающий (разборчивый, привередливый, пристрастный, различающий добро и зло, плохое и хорошее) человек – автоматически «грешный» человек. Грешный человек судит (судит лишь самого себя), находится под судом и следствием (которое ведут знатоки некоего Закона – Слова, которое и позволяет знатокам различать добро от зла, хорошее от плохого). Грешный человек живет по Закону (=по Слову божьему), в страхе перед Законом (=перед Словом божьим).
Но (по сути) Законом (Словом божьим) для человека является только он сам. Человек неким Законом (=самим собой) делает себя грешным. Человек, по сути, всегда абсолютно свободен. Но он почему-то предпочитает бытие в аду (а не в раю). Вероятно, в раю такому (сильному и свободному) человеку просто скучно.
В раю человек живёт не по Закону (не по условной любви), а по (безусловной =без-законной) Любви. В раю нет места Закону (=Слову божьему). А это значит, что в раю человек не различает добро от зла, хорошее от плохого. В раю нет ни добра, ни зла, ни хорошего, ни плохого, ни веселья, ни печали, ни горя, ни радости.
В раю (условно говоря) человек делает всё, что хочет. И никто его не осуждает ни за что, никто ему не запрещает ничего. А обычному («грешному») человеку лишь запретный плод сладок. А это значит, что обычному («грешному») человеку лишь ад сладок (=лишь Закон =лишь Слово божье сладко), а рай безвкусен и отвратителен.
Когда у человека есть выбор между раем и адом, человек всегда выбирает только ад. Человек попадает в рай только при исчезновении этого выбора. Милосердие бога заключается как раз в том, чтобы забрать у человека этот выбор, лишить его этого «выбора». Лишить его искушения (соблазна) адом, устоять перед которым человек не в силах. Только тогда, когда человек исчерпывает (оставляет) все силы в аду, у него (полностью обессиленного и абсолютно разочарованного адом) появляется возможность (без выбора!) оказаться в раю.
Свободен для рая только свободный от выбора (лишённый выбора) человек.
Человек, имеющий выбор, свободен только для ада.
Человек (поэтому) не может выбрать рай.
На кресте рядом с Иисусом один разбойник выбрал рай
В рай или в ад будут определять за вас другие. Свободный человек может выбирать свои поступки, которые определяют судьбу.
а разве кто-то свободен от греха? Свободен от греха станет тот, кто постарается полностью исполнить учение Бога. Ибо Он очистит своё сердце от тьмы. Ибо в сердце и зарождаются греховные мысли.
Может. Если раскается, перестанет быть грешным, и станет служителем Бога.
Господь призывает именно грешников к покаянию. А не тех, кто думают, что они хорошие. Безгрешных людей не бывает
Может, если будет узнавать истину о Боге и Иисусе Христе, проявлять угодные Богу качества.
Римлянам 5:12 А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили… 1 Иоанна 2:1, 2 Дети, я пишу вам об этом, чтобы вы не совершили никакого греха. Если же кто-то совершит грех, мы имеем помощника у Отца — Иисуса Христа, праведника. Он — жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
Но всё же выбор. Выбор у всех людей.