Религия, вера

Как можно говорить про милосердие и справедливость Бога,

Если он, создавая заведомо неравные условия одних людей подталкивает быть злыми и грешными, а других добрыми и счастливыми?
Лена Шишкина
Бог всем дал свободу - дальше сами
Ляля Стрельченко
Лучший ответ
Так можно говорить, если рассматривать жизнь человека на земле как одну из ступеней на долгой лестнице к Богу, на следующей ступени люди поменяются местами
Наталья Т
Не вали свои ошибки на плечи Вечного Отца.
Чтобы научить людей быть независимым от условий в выборе своего отношения к жизни. Доброта от хороших условий не является добротой, да и далеко не все становятся добрыми от хороших условий. И счастливыми люди не становятся от богатства и привилегированности в обществе - так думают обделенные. Жизнь - это школа для развития человека над животным. Человеком мы начинаем становиться тогда, когда начинаем задаваться вопросом о смысле жизни, о своем высшем предназначении, об устройстве мироздания, о своем месте в нем. А пока мы озабочены личным благополучием, мы находимся на уровне животных, но хуже их, потому что оглядываемся на других и, даже если имеем все необходимое для жизни и своего развития, страдаем, что другие имеют больше материального благополучия и злимся, жалуемся, стремимся достичь большего, даже если это не так уж необходимо, а только чтобы превзойти других и позлорадствовать.
Как и у врачей
Юрий Холодок
Коварная зависть и не на такое способна...
глупость
Markheithaus07 Mark Heithaus
Лена Шишкина Насчёт чего?
Человечество, это просто эксперимент Создателей.
Ни о каком милосердии и справедливости с их стороны, не может быть и речи . Они просто наблюдают .
Милосердие и справедливость, чисто человеческие понятия..

Я вот так это вижу.
Не правильнее ли понимать, что люди каждый на своём уровне духовного развития и все постепенно развиваются общаясь друг с другом? Бог создал условия для развития от низшего к высшему каждому.
Первую человеческую пару Бог поселил в раю на земле ...замысел Бога в отношении людей состоял в том, чтобы люди жили вечно в раю на земле, но люди отвернулись от Бога.... сегодня мы можем наблюдать к чему это привело...
Иисус молился о своих последователях: «Освяти их истиной. Твое слово есть истина» (Иоан. 17:17). Выражение «освяти их» можно также передать как «отдели их». Приняв истину, мы отделяемся от этого мира, так как больше не живем по его нормам. Наши ценности меняются, и вместе с ними меняется отношение к нам других людей. Теперь мы живем по библейским нормам. И хотя мы стараемся по-доброму относиться к друзьям и родным, они могут отдалиться от нас и даже воспротивиться.
Елена Петрова
1) Вообще-то человек создан для счастья.
2) У каждого есть выбор.
Как можно говорить что Бог создаёт заведомо неравные условия одних людей, подталкивая быть злыми и грешными, а других добрыми и счастливыми? Как можно сомневаться в милосердии и справедливости Создателя?
Есть только один вариант - вы не читали Библию.
да уж )))) словно где-то УСТАВ БОГА отыскал и прочитал ))))
Алах акбар
Вадут Ильясов
Достаточно хорошо известно, кто представляет "мягкую силу" армянства в России. Их очень много, они сплочены, очень влиятельны и очень опасны. Прежде всего, для России.
Гаиния Ахмадиева Армяне ничего не смогут.
Они конечно сплочённые. но довольно глупые .