Религия, вера

Православные, объясните, как понимать эти слова?

"Рим 11:32 ...Ибо всех заключил Бог в
непослушание, чтобы всех помиловать..."

Здесь одна девушка мне пытается сказать
этим стихом, что спасутся все, хотя Библия
учит, что не все, и этот стих явно не об этом,
поэтому объясните мне, о чем здесь речь?
Слова апостола «Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать» не потому сказаны, что Бог никого не осудит. Смысл их проясняется выше. Апостол говорил об иудеях, которые однажды поверят, и обращался к уже верующим язычникам в послании: Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их, так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы (Рим. 11:30-31).

Блаж. Августин
Мария Дудикова
Лучший ответ
Погибшему человечеству ДАРОВАНО спасение во Христе!!!
ВСЯКИЙ верующий (!) в обетования Божьи ИМЕЕТ жизнь вечную.
Христос пришел чтобы всякий, верующий (!) в Него, не погиб, но ИМЕЛ жизнь вечную.
Бог пожелал спасти мертвых по грехам людей и СДЕЛАЛ это, поэтому и возвещаем в мир РАДОСТЬ евангелия.
Погибшими останутся (как и были) только те, кто не принял Христа, отверг БЛАГОдать неверием.
Бог каждому пропускает непослушание, чтобы человек из него мог вырасти. Нужно преодолевать трудности с помощью Божьей чтобы вырасти
Мм... она прочла и истолковала так,.
Живи как хочешь... делай что хочешь... греши сколько хочешь
Тебе давно про прощено! )
The_ Darkterror
Ольга Супроненко Так это не я так трактовал, а та девушка.
Естественно, данная трактовка неверна.

люди! как жаль что вы не знаете любви...
****пери ****
Ольга Супроненко Вы ошибаетесь, ибо ясно объяснили,
что означают эти слова. Бог никого
насильно не будет тащить в рай.

Свт. Феофан Затворник

Затвори бо Бог всех в противление, да всех помилует

«То есть всех обличил, объявил непослушными (всех заключил в один разряд непослушных), — не для того, чтобы все оставались непослушными, но для того, чтоб спасти одних упорством других, иудеев чрез язычников, а язычников чрез иудеев. Смотри же: вы (язычники) были непослушны, и они (иудеи) спаслися. Потом они стали непослушными, и вы спасены; впрочем, спасены не для того, чтобы снова удалиться, подобно иудеям, но для того, чтобы, пребывая в вере, и их привлечь, побудив к соревнованию» (святой Златоуст).

Толкование послания апостола Павла к Римлянам.
Прп. Ефрем Сирин

Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать

См. Толкование на Рим. 11:30
Прп. Иоанн Дамаскин

Все это следует понимать не в том смысле, что Бог сам совершает действие (заключения), но в том смысле, что Бог позволяет этому произойти, чтобы то, что прекрасно, совершалось по свободной воле и без принуждения.
http:// bible.optina.ru/new:rim:11:32
вот почему голосовой помощник Алиса знает больше тебя?
Ольга Супроненко Она у меня тоже есть. Так она же бот,
и заглядывает в яндекс. Думаю, поэтому.
Никто не может всё знать.

Описывается механизм терпения Божия.
Наталья С*****
Бог выявил и осветил проблему непослушания людей. И это хорошо тем что исправляться станут уже по личной инициативе и по своей воле и желанию за что и будут помилованы, помилованы за добровольное, а не принудительное исповедание веры и жизнь по ней.
Но одно дело иметь отношения с верой вообще и другое её отвергать и Бога и саму жизнь как например самоубийцы.
А что тут понимать? Бог желает спасения всем.
Возможность для покаяния и последующего помилования есть у всех, но не каждый ей воспользуется.
Сергей Штоюнда
Всем дана свобода, у всех есть шанс быть спасенным, т. е. это намерение, как я понимаю. По результатам как кто распорядился данной ему свободой даруется или нет спасение. Хотя я не очень понимаю в каком смысле спаслись иудеи и язычники..
Игорь Соловьёв
1-е Тимофею 2:4

Который хочет, чтобы все люди спаслись ...
Скачай приложение, Оптина пустынь, оно интерактивное, нажимаешь на текст и выходит толкование,
Нина Клепикова
Все спасутся
Настя Сорокина
Ольга Супроненко Библия учит, что все.
Стихами библия не исследуется. Библия понимается целостно всеми главами и контекстом, а не одной цитатой.
Orhan Dogan
Иисус недаром умер жертвенной смертью. Бог помилует многих, независимо от религии.
потому что делами закона не оправдается никакая плоть!
Мне кажется тут имеется ввиду что бог дал человеку свободу воли, и именно поэтому существуют непослушание.