Религия, вера

Может ли некрещеный человек проживший всю свою жизнь по Канонам Бога попасть в рай?

Ваащет вроде как и Иисус и иудеи не против, но вот РПЦ не согласна, кто же прав?
Может ли человек, который отработал месяц или год на фирме, получить зарплату, если он не подписывал договор с работодателем?
Что толку, что он работал, если не договорился с директором, не установил с ним связь?
Крещеный человек посвящает свою жизнь Богу и обещает спрашивать у Бога, как ему жить и чем заниматься.
Александр Дмитриев
Лучший ответ
Какого бога? Определись сначала.
Лариса Афанасьева Иудохристианского, ессно.
некрещеный человек проживший всю свою жизнь по Канонам Бога--это нонсенс.
Главный канон это вера. А верующий не станет откладывать крещение.
"Канонов"у Бога нет, есть Заветы и закон Моисея..
Исполнил за нас все Христос, даровал спасение по вере.
Верующий в Христа ИМЕЕТ жизнь вечную, не верующий - уже осужден.
Креститься возрожденный верующий, спасенный Христом.
Лариса Афанасьева Здравствуй, набожная красавица, сколько времени прошло с тех пор когда мы с тобой тут в последний раз грызлись....

Давай насчет Христа, что скажешь насчет этого стиха:

Ты крещен был кровью,
Не речной водою,
В первый год судьбы земной.
Царь терзал младенцев,
И взрывалось сердце,
Слыша скорбный женский вой.
Царь искал Иисуса
Чтоб убить искусно.
Но ты Богом был спасен.
Евгения Шаврова Бог пожелал спасти погибшее и сделал это. Тут вы безответны," канонов" сюда никому не подставить, нет причин.
По учению РПЦ и всего Православия может. Первый человек, которому рай Христос обещал, был распятый рядом разбойник, который в земной жизни явно не успел креститься. Среди почитаемых РПЦ святых много ветхозаветных праведников, которые тоже не получили крещения на земле.
Лариса Афанасьева Позвольте, но Варрава был "обрезанным" иудеем, а вот с православными святыми в "Откровениях" туго, только смогут смотреть на Престол Божий и радоваться, когда Господь с со своими 144 000 богоизбаными будет пировать и веселиться, ну, еще слюнки глотать ...как и остальные недоевреи.))
Михаил Онегин варрава был опозиционерам власти рима а не грабителем с большой дороги .Читаите книги
Всё зависит не от людских норм и моралей и ли чего либо. А от состояния души и согласия человека на отдачу своего личного человеческого, для души. Ведь человек инструмент души. Которой повелено быть с человеком и спасти себя при жизни человека. Но не в гробу его.
Лариса Афанасьева Словоблудие, нечего сказать по сути, так промочи, клоун.
А те, праведники которые умерли ДО прихода Христа, они ведь некрещеные.
Как же они достигнут награды?!
Askar Kashirbekov
Лариса Афанасьева См. "Откровения" они тоже чего то достигнут, как и "те, в белых одеждах", но вот взойти на Божий Престол им не дано, по моему это несправедливо с точки зрения бога.
думаю да... РПЦ- не последняя инстанция..
Осо Босс
Да, может, только после ада. Ибо в рай сразу попадают те, чьё тело здесь остаётся нетленным.
Юрий Ильчишин
Что вы подразумеваете под словами -"каноны Бога"?
Таня Неминущая
Лариса Афанасьева Кано́н (др. -греч. κανών) — неизменная (консервативная) традиционная, не подлежащая пересмотру совокупность законов, норм и правил в различных сферах деятельности и жизни человека.
"Канонам ..." ...))
да, если жил по совести: не обижал, не изменял, был добрым.... для таких будет суд совести, ибо не все уверовали и крестились!
Ринат Камалов