Религия, вера
Верующие! зачем нужно идти к Богу, какой в этом смысл?
Просто о своей шкурке беспокоитесь? Ну, чтобы не слишком горячо было, например, или чтобы много самок вокруг было и прочих наслаждений - из этих принципов исходите? Процветание, радость, эйфория, все выше и выше, на Олимп совершенства - а зачем? Просто чтобы было? Хотите стать сувениром в серванте Бога - таким блестящим, драгоценным, глаз не оторвать?
Для того чтобы получить вечную жизнь, и наследовать рай
Елена Зайцева
Зачем вам все это?
чтобы взять на себя Его ношу, а старика отпустить н азаслуженную пенсию.
Бог есть источник знании, света, истины, жизни, любви.
Ты идешь к истине из-за интереса и любви к истине. Рай не цель, а награда.
Елена Зайцева
Согласен, любопытство - хороший аргумент что-либо делать.
Дорога Счастья.
а какой смысл, если ребенок тянется к матери?
Движение это жизнь - кто регулярно ходит в церковь а кто и ларек за бухлом - все двигаются от гиподинамии
Елена Зайцева
Ходите, чтобы жить, - а живете, чтобы ходить?! Во даете!
*По какой бы дороге ни шел глупый, у него всегда недостает смысла, и всякому он выскажет, что он глуп.
(Екклесиаст 10:3)
хотябы что б законом дел не иметь
Наивные полагают, что в раю будут вечные наслаждения. Да любые наслаждения в масштабах вечности и бессмысленности, быстро превратятся в пытку...
А какой смысл не идти.
Я верую в Императора.
В пламя битвы! На наковальню войны!
Служи Императору сегодня, ибо завтра ты будешь мёртв.
В пламя битвы! На наковальню войны!
мы хоть о чем-то беспокоимся, беспокоимся чтобы творение было угодно Творцу.
Идти к Богу это образное понятие. Оно означает становиться совершеннее, человечнее.
А кроме потребительства в разных формах в вашей системе ценностей что-то есть?
не хотите идти "к Богу",
идите в "ж..." ...
выбор всегда есть ...))
идите в "ж..." ...
выбор всегда есть ...))
А что ты предлагаешь?
В этом смысл. Без этого бессмыслица, жизнь напрасна. Кошка тоже рожает котят, воспитывает их. Без этого человек живёт животной жизнью - было бы что поесть, поспать и ещё кое-чего . Да, только внутреннее подсказывает, что есть что-то большее.
А что - если ты не придешь к богу, у тебя будет меньше "самок и прочих наслаждений" ? Что за бред? По моему дак наоборот.
Хахах, самок? Это к пикаперам тебе)
К богу идут, что бы научится жить как человек, а не как животное. Что бы, его труды и страдания не прошли в пустую.
Бог живой, и он к себе тянет, просто что бы быть в месте. Что то похожее, когда ты хочешь что бы твои родные, просто были рядом, и просто жили с тобой. То же самое, он хочпт что бы каждый вергулся домой (царствие небесное), и был счастлив в этой жизни и в вечной. Но, мы привыкли, гулять по самкам, бухать, матом ругаться, гордится, и тд. тп. вот и страдаем и тут, и будем страдать и там.
Чтобы понять что вокруг происходит, что важно, что вечно.
Ну не дойдут, так хоть согреются в движении
Не важно верующий вы или нет, вы из рождения в рождение движетесь к Богу. Другой дороги нет.
Это желание ума и сердца.