Религия, вера
Если Бог есть, то почему он не покарал королеву англии за работорговлю, наркоторговлю и геноцид людей?
А так же бог не наказал предетелей и врагов народа, которые ограбили ссср и имеют недвижимость в англии, учат там своих детей? Или бог - это покровитель врагов народа и предетелей и слуг наркокартеля?
всё впереди, зачем ему наказывать тушку если она может ко всему привыкнуть, а впереди целая вечность )
Почему у не покарал? Королева сейчас в аду, это и есть наказание
Разве Бог обязан предоставить вам план, где написано кого и когда она покарает?
...позаботьтесь о том, чтобы самому не попасть в Его план.
...позаботьтесь о том, чтобы самому не попасть в Его план.
11 Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло.
12 Хотя грешник сто раз делает зло и коснеет в нем, но я знаю, что благо будет боящимся Бога, которые благоговеют пред лицем Его;
13 а нечестивому не будет добра, и, подобно тени, недолго продержится тот, кто не благоговеет пред Богом.
(Еккл. 8:11-13)
12 Хотя грешник сто раз делает зло и коснеет в нем, но я знаю, что благо будет боящимся Бога, которые благоговеют пред лицем Его;
13 а нечестивому не будет добра, и, подобно тени, недолго продержится тот, кто не благоговеет пред Богом.
(Еккл. 8:11-13)
В конце мира зло увеличится, происходит то, что должно, но все получат свое.
наказание каждого будет после смерти
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:17)
(Св. Евангелие от Иоанна 3:17)
Бог не дядя с волшебной палочкой. Свобода выбора дана человеку. И законы. Как математики, так как физические - причинно-следственные. Уже была подсказка в заповедях как нужно себя вести, но люди всё перевернули шиворот на выворот, а теперь на него ответственность сбрасывают, а грехи свои на какого то диавола. Сам виноват - сам исправляй. Бог есть любовь. И если представить его как личность то будет он любить тебя чтобы ты не сделал, хоть бей его хоть уничтожай.
Бог трансцендентен
Я щас сдохну с того на сколько вы такие недоумки и неразвитые долбаёбы! Не Англия а ВЕЛИКОБРИТАНИЯ"
Похожие вопросы
- Если бог есть, тогда почему он не покарает бандеровских фашистов за геноцид евреев-антисемитов?
- Почему верующие ходят к врачам? Неужто богу слабо вылечить? Почему бегут в милицию - бог не может покарать злодеев?
- А Бог всемогущ? Почему он не помогает этой стране возродиться из пепла? Я бросаю вызов Богу и он не может меня покарать)
- если бог всемогущ,то почему маньяки свободно гуляют.значит он не всемогуч,только не говорите,что он потом их покарает...
- "бог" всех карает, а сатану никак покарать не может, почему?
- Почему когда ты своим трудом денег заработал-это тебя бог наградил,а когда горе свалилось-покарал!Так мля за что!!!
- Действительно ли королева Англии (насколько я знаю) является потомком из колена Левиина (Израиль)?
- Верующие! А если БОГ все видит, все слышит ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, то почему ОН НЕ ПОКАРАЕТ МЕНЯ ЗА МОИ СОМНЕНИЯ ВОТ ПРЯМО СЕЙЧ...)
- Почему Бог терпеливо ждёт того, чтобы неожиданно покарать все человечество?
- религии основываются на страхе? перед богом, перед тем что он может покарать и т. д бог против свободы?