Религия, вера

Какими блюдами накрыть поминальный стол на полгода после смерти?

Bad Boy Merei
любыми, какие есть. На поминках не привередничают. Это не свадьба, чтоб запоминаться ХАВЧИКОМ . От души что есть, то и готовьте. Какое отношение к памяти ушедшего - такой и стол накроете.
Нургайша Бутинбалина
Лучший ответ
Поминальный? да обычными, только без всяких украшений..
считайте что это просто обед, ужин, когда люди пришли просто помянуть усопшего, вспомнить его, пообщаться...
Назар Садыков
постными
С(
Санёк ()_()
Можешь поминать усопших за каждой трапезой .. тем что сами для себя готовите, так же ведь и для ныне усопшего когда то готовили.
В установленные же дни поминовения предпочитаю готовить то, что любил кушать ныне покойный.
В постные дни .. вряд ли кто не любил картошечку с рыбкой копченной или селедочкой, баклажанчики с чесночком, оладушки без сдобы ..но с медом.
Посмотрите на поваренке ру постные блюда ..грибочки, салатики, фаршированные луком морковью рисом лучком перцы..
Жанна Кольцова
Сейчас пост. А поминальный стол накрывают от возможностей своих. Это не свадьба.
Духовными. Материальное должно верующим претить.
Яна Мягкова
наберите салатов в кулинарии.
у вас же не праздник живота?!
просто что бы голод уталить достаточно закусок.
да и вам что бы у плиты не стоять...
Bad Boy Merei Я завтра просто тетю везу на базар за продуктами для поминок и мне не трудно постоять у плиты для поминок любимой бабушки
Нарезка, оливье, фаршированные перцы или голубцы на горячее, овощи. Достаточно, лично мне на поминках всегда невкусно и я думаю, что так и надо.
да какими хотите. В религии православной это не принято (батюшка разъяснял), то придумали люди. Потому что молитву почитать за усопшего и о душе его вспомнить не умеют. Так хотя бы таким образом собираются во имя его. И спиртное на поминках не принято.
никакими
поминают на 9 и 40 день, 1 год
Роман Гавин
Водка и сало .
Татьяна Орлова
держитесь традиции: блины, мёд, кисель
Яна Татаурова
Этот вопрос не к кулинарии имеет отношение, а к религии, согласно которой был захоронен человек.
Номинальный??? Это как?? Может, все таки - поминальный? Теми, что положены по вашей религии, судя по вопросу придерживаетесь этих традиций.
Ирина Пауль
Номинальный стол накрывать не надо никогда
Pavel Gulenko
обычными