Религия, вера

Нужна ли верующему в Бога религия?

Asema Aitbayeva
верить в бога надлежит
по лишь установленным церковью канонам
любая самодеятельность недопустима
ибо лишает пропитания попов
Зиля Зарипова
Лучший ответ
кому нужна, кому не очень...
Верующему - нужна, когда познает истину, будет не нужна, так же как лодка, которую оставляют на берегу, переплыв реку
Нам веры не надо - нам партия светит !
Виктор Исаков
Нужна ли верующему связь с Богом, А по латыни связь-религия
Смотря какая. Религия должна помогать человеку в его совершенствовании, а если этого нет в религии, то зачем она нужна.
Дарья Макарова
Верующему в Бога необходимо встречаться с соверующими, и быть в их общине.
Это одно из требований Христианства.
"Не оставляйте собрания своего".
А наличие такой церкви (группы христиан) обычно называется религией.
Вот это нужно.
Asema Aitbayeva Я о христианах не говорил.
Разумеется.
Верующий верит не просто в какого-то абстрактного Б-га, а именно в Б-га из какой-либо религии.
Индусы-верующие веруют в Кришну и Вишну.
Христиане веруют в Христа.
Мусульмане веруют в Аллаха.
Зороастрийцы в Ахурамазду.
Виктор Денисов
Верующим в Бога нужна организованная религия чтобы соответствовать библейским требованиям.
Истинная религия должна давать подлинное духовное руководство приносящее добрые плоды.
Нередко религию используют для того, чтобы управлять людьми ради личной выгоды: больше внимания уделяется не духовным ценностям, а денежным сборам и украшению религиозных зданий. Часто члены этих религий поступают лицемерно. Конечно же, тот, кто любит праведность, не хотел бы принадлежать к такой организации.
"И бесы веруют и трепещут" (Библия)
Asema Aitbayeva Бесы до сих пор веруют? Я думал они знают.