Религия, вера

Действительно ли информация в Библии правдива?

Иван Камнев
В Моисеевом законе, если человек болел проказой, его изолировали и периодически осматривали. Затем, если он больше не был заразным, карантин снимали (Левит 13:1—8). В наше время, как видим, это до сих пор работает.
Murat M
Лучший ответ
Нет. Правдивые фрагменты в библии есть, но они туда попали случайно, по ошибке. В целом библия - лжива и лицемерна до предела. Можно сказать, ОБРАЗЕЦ лицемерия.
Avio2004
Елена Худякова Бог любит вас. Покайтесь, пока не поздно, совсем мало времени осталось.
Если учесть сроки написания этой книги, то можно предположить, что далеко не всё что там написано это правда.
Ирина Ютовец
Валентина Приходько Или правда именно с теми якобы историческими людьми и времени произошедших событий, как к примеру Казни Египетские, которые да были, но раньше и от последствий взрыва Мега Вулкана уничтожившей заодно и одну культур.
Анна Бабаджанова Конечно, мы больше верим тому, что написано в астрологических прогнозах, чем Слову Бога
В библии нет информации, есть представления о событиях, односторонние и предвзятые...
Анна Лазарева
Если эти учения пережили 2 тысячи лет, то уж можно сделать вывод о ценности этих знаний.
Роман Зубаиров Индуизму около 7000 лет. Библейские байки детский лепет в сравнении с ним.
да, я проверяла, всё работает, как и написано!
По моей субъективной оценки, Библия используется в самой хитрой форме введения в заблуждения, когда ложь замешивается с правдивыми событиями. Если её воспринимать, как исторический памятник древней культуры, она правда, но то, как её используют верующие, превращают Библию в сборник лжи.
Анна Бабаджанова Ну, точно бред солнечный, бредячий
Елена Худякова Ваша субъективная оценка ошибочна, доказывать вам что-то не имеет смысла... Придёт время и вы сами попросите помощи у Бога, главное что бы небыло поздно.
Своровали и запихнули в библию много басен и приданий разных религий, под иудейский лад и иудейское понимание Бога, совести и мироздания... Посмотрите фильм Шулер для понимания, каково их понимание справедливости и отношение к другим народам!!
Vladimir Ermilov
Конечно. Евреи врать не будут.
Михаил Лернер
Не Христианство основано на Библии, а Библия на Христианстве. Именно поэтому между канонами РПЦ и канонами Библии очень мало общего. С исторической же точки зрения это действительно ценнейший палеографический артефакт.
Библия - "зеркало" ...)
Мое мнение... примерно 50/50
Мадина Мадина
а что вас смущает?
Prime_A.k.a _Ar$En
Это подтверждают исполняющиеся пророчества .
Если черт нассыт на неё и она сгорит. То да.
Lev Khomiakov
Однозначно правдива, ведь это Слово Бога
S*
Serezhkina)) **
Всё Священное Писание Богодухновенно, состоит из 66 книг написанных совершенно разными людьми, из разных мест, живших в разное время и незнакомых друг с другом, но написавших то, что не имеет между собой противоречий - это означает что автор один... Господь Бог, который Духом Своим вложил этим людям текст, который они перенесли на бумагу. В этом нет никаких сомнений.
Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное.
Это никак не проверить, ей тысячи лет
точна
Artur Chagay
Да. Библия - это Слово Бога. Всё что в ней написано вдохновлено Богом т. к. ее писали люди, движимые святым духом. 2 Тимофею 3:16 Все Писание богодухновенно. 2 Петра 1:21...изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
Максим Искрин
по вере вашей будет вам!
Правдива на 100%.
у вас Инджил
Regina Borisova