Религия, вера

В 2-5 веках исчезало греческое и римское язычество, позже язычества варваров. Когда исчезнут авраамические религии?

В один день исчезнут все религии. Скоро.
Серггей Соболь
Лучший ответ
Айдос Сыздыков С чего вдруг? Или придёт суд божий?)) Ну так без малого уже 2000 лет идёт. Значете, христиане ждут этого события как спекулянты движухи на рынке или кризиса. 10 лет о нём говорят и вот он случился или всё же случился?) Думаю, что всё ещё впереди. Система гнилая и она вся должна рухнуть и сбросить старое с своего тела, но это будет длительный и эволюционный процесс. Революций не бывает, а если и бывают, то это как астероид уничтоживший динозавров и кучу всякой остальной живности. Вот это и есть революция. Нет революций и в науке. Эврика - это результат мысли и кучи всяких других знаний, на основе которых получилось более новое. Так где тут революция? Революция для дураков, для челяди, нелюди, скота, для верующих в сказки. Я сейчас не про религия, я про социализм, анархизм и прочую мудистику
Всякий раз, когда в материальном мире приходит в упадок религия /попираются религиозные принципы/ и торжествует безбожие, Я Сам нисхожу сюда, о потомок Бхараты.
Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить религиозные принципы, Я Сам нисхожу в материальный мир из века в век. БГ 4.7-8
https://ru.wikipedia.org/wiki/Апаурушея
ШБ 3.11.1 — Атомом называют мельчайшую частицу материального космоса, которая неделима и не образует отдельного тела. Атом, невидимый для глаза, существует всегда, даже после уничтожения всех форм. Материальное тело — это не что иное, как определенная комбинация таких атомов, однако обыкновенный человек неправильно понимает его природу.
ШБ 3.11.2 — Атом является элементарной единицей проявленной вселенной. Атомы в чистом виде, не объединенные в те или иные физические тела, называют безграничным единством. Безусловно, существует множество самых разнообразных физических тел, но атомы сами по себе составляют основу всего сущего.
ШБ 3.11.3 — Время можно рассчитать, связав его с движением физических тел, состоящих из атомов. Время — это энергия всемогущей Личности Бога, Хари, который управляет всеми перемещениями физических тел, хотя Сам Он в материальном мире остается невидимым.
ШБ 3.11.4 — Атомное время связано с пространством, которое занимает конкретный атом. Время, охватывающее всю непроявленную совокупность атомов, называют великим временем.
ШБ 3.11.5 — Единица измерения грубого времени определяется следующим образом: два атома, соединяясь, образуют сдвоенный атом, а три таких сдвоенных атома — один гекзатом. Гекзатомы можно увидеть в лучах солнечного света, пробивающихся сквозь щели в оконных ставнях. При этом отчетливо видно, как они поднимаются вверх, к небу.
А_
Александр _
Айдос Сыздыков Ну и дурь. Честно слово, как можно серьёзно к этому относиться и тем более верить. Это только может ребёнок делать, которого запугали. Современный НЕ ДУРАК, нравственный человек в богах не нуждается. Он часть природы и природа часть его. Можно заменить природу богом, но суть не поменяется. Только вот араамический бог никакого отношения не имеет к реальной природе. Это сказочный персонаж, положительный герой... ну в новом завете само собой. Старый завет для детишек постарше, лет с 18+
Айдос Сыздыков Чего говорить о восточных религиях, это моему мозгу, культуре, логике вообще чуждо. Вообще всё это сказочная дурь.
А что это за традиции такие человеческие и откуда они взялись? Вот ЛГБТ говорят что следуют своей традиции, так как быть
Demis Argvliani
Айдос Сыздыков ЛГБТ - это философия дегенератов социалистов, анархистов, коммунистов и отчасти современных либералов. Это не люди. Это ошмётки человеческой цивилизации, скот, нелюди, не достойные звания Человека. Впрочем, традиция завязанная на авраамических верованиях со моими мнениями схожа, хоть и не проявляет прямого насилия. Не люблю людишек, тех о ком я сейчас сказал в политическом контексте.
Айдос Сыздыков Традиции взялись из рода и частной собственности. Кто-то очень не любит частную собственность, даже нажитую лично своим трудом, без привлечения наёмного труда под интеллектуальным управлением хозяина! Это очень плохие людишки. Эти людишки 200 лет рассказывают утопические сказки и делая их полунаучными, чтобы дураки клевали и таких тьма тьмущая. Из женщин сделали оно и из мужчины сделали оно. Ну не мне тебе рассказывать.
Вроде в 21 веке. Должна новая эра начаться, а их кончится.)
Lyudmila Golceva
Айдос Сыздыков вы поклоняетесь датам? Ну вот смотри была недавно дата из двоек. и что? Чел, это всего лишь хренов календарь! В 18 веке его правили, чтобы точнее был. Следующая небольшая поправка будет в 2300 году. Но не об этом. Даты ничего не значат. Значит только одно - то что у людей в головах и то, что они кушают из информационного пространства, а потом сами становятся кормом для вновь рождённого поколения. Происходит трансформация за счёт технологий, мысли и эволюции взглядов, которые в какой-то момент обретают форму, восстают и уничтожают прежнее. Такова жизнь и такова она была всегда. Вот ты веришь в сказки о социализме, анархизме, коммунизме и либерализме? Если да, ты не человек, ты людишка.