Религия, вера

куда делись Боги греческого/римского язычества?

Туда же куда и само язычество.
Зинаидабр Шахунова
Лучший ответ
Как были на небе-так и остались... на виду у всех.
Язычество и секс

"Подобно тому как долгие столетия стерли краски с фриза Парфенона, так и поколения ученых смыли все физиологическое с образа Афин. Но ведь на самом деле греки вовсе не были одержимы философией и наукой, как это может показаться сейчас. Иначе в словарях ХХ века не было бы таких слов, как андрогин, афродизиак, эротика, гермафродит, гомосексуализм, нарциссизм, нимфомания, педерастия, сатириазис и зоофилия, - все эти слова имеют греческое происхождение, и большинство из них связано с действиями, о которых можно прочесть у Гомера. " (Тэннэхилл Рэй. Секс в истории)

Атеисты либералы отстаивают свободу секса. В этом они очень схожи со своими дальними предками. Действительно, присмотревшись в историю языческих народов мы увидим всю гамму сексуальных отношений: от гомосексуализма до некрофилии. Причем это иногда считалось не только не греховным, но и нормальным, и входило даже в ритуалы языческой религии.
Никуда. Законсервировано в письме, сохраняется уже две тыщи лет.
Жанна Сатаева
Никуда не делись.
Зевс - Архангел Михаил, например
Убыли вслед адептам ...
*###машка###* *
Ушли в невидимость.
Светлана Сагян
Там где они и были - в мифологии.
Гу «Каскеленская Вспомогательная Школа-Интернат» Мифическим персонажам разве строят храмы?.. Парфенон, например... Или Нотр-Дам де Пари?.. 8-)
Стали святыми.
Ernar Asanov
Трансформировались
Valeriya Gomarteli
Боги одни- имена в разных народах разные...
Точнее - полубоги, ибо один Бог всемогущ и источник всего. А полубоги эти никуда не делись, т.. к. время их жизни намного больше человеческой
а вы разве не знаете? ) Они разрушены. На самом деле их небыло. Забыто это все уже.
В забытьё, но в настоящее время они приходят на Землю, как обычные люди ни чем не отличающиеся, только своим миропониманием.
Elshad Mamedov
Эти царства пали.
В Ватикане на складе лежат