Религия, вера

Римское Язычество это лживая Кровожадная и Беспощядная религия ?+

В 325г. Язычество официально было признанно Христианством, Инквизиция, Крестовые походы, Кровавое крещение Руси, это результат Языческой веры прикрывающеся именем Иисуса Христа и до наших пор, это не про введённых в заблуждение людей, а про Пап и их Кардиналов, Патриархов и Епископов или как их там .
Да верно, язычество вошло в церковь Христа и прочно там обосновалось, и термин ПАНТИФИК которое с такой гордостью носят папы Римские, носил раньше некто иной как сам КОНСТАНТИН "Великий" Он был понтификом своего любимого культа Митры Непобедимого Солнца. затем этот титул один из последуищих императоров презентовал папе римскому, То что ЯЗЫЧЕСТВО прошло в христианство это закономерный результат поступательного движения как в нутри самой христианской церкви в которой главенствующую роль стали играть богатые образованные верующие из среды язычников, так и движение вперед самой римской империи которая в тот момент очень остро нуждалась в новой идеологи... Ибо и множество религиозных культов в империи не сплачивали народ. и культ императора был насильным, и крах античной философии всё это вместе взятое заставили Константина обратиться именно к Христианству которое свое время не оценил Диоклетиан... Но Константин в отличие от него высоко оценил церковную организацию христиан и его влияние на все слои римского общества потому как в христианстве были очень образованные и богатые люди и крестьянские низы.. . Константин сразу решил за счет христианства упрочить свою власть и влияние взяв эту веру в Христа под свой пристальный контроль что не мешало ему естественно до конца жизни остоваться язычником.... И в его храме приспокойно стояли все статуи всех богов которых почитал Константин якобы 13 апостол Христа как считают его больные на всю голову православные... Статуя Христа стояла рядом со статуей Митры Непобедимого Солнца... Обряды как верховный жрец Понтифик свершал сам константин... Константин вообще воспринял Христа как Нового Митру... этому было и подтверждение именно на солнце он якобы увидал крест (!) и это в его уме являлось неоспоримым доказательством слияния Христа с Митрой и митроизмом в целом... от этого слияния день рождения митры 25 декобря прочно закрепилось до ныне как день рождние Христа Иисуса, которое с таким пафосом и помпой вчера праздновали все протестанты... чуть сума не сошли от радости сидя под языческой ёлкой нимрода и поглащали идоложертвенное этого праздника... И все они как один правельные!!!! Так что уже говорить о инквизиции "святой", Крестовых походах, и кровавым крещением Руси... И так понятно, что сатана прочно вошел в церкви и воцарился там как царь ортодокс, весь из себя правильный и истинный и со святым духом разумеется и страшно гордится своей исключительностью, и сам последняя инстанция истины на земле... Когда сатана понял, что не может противостоять мощному напору первохристиан у него родилась мысль возглавить это христианство, через маммону... через богатых там людей которые естественно стремились отнюдь не к нищите Христа не к отвержению богатства не к отвержению мира но наоборот всеми путями искали мира с языческими властями стремились на верх к достижению ими светской власти.... Треумф сатаны над христианами на лицо... они не только до сих пор не видят его присутствия в церкви и своих учениях но и активно защищают его и его новогоднее язычество и поклонение маммоне.. .
Оксана Ануфриева
Лучший ответ
Наталья Стародубцева Спасибо ! Учат ли об этом в церковных семинариях=)
ну и каша у вас в голове
Евгений Юшин
Наталья Стародубцева Да верно, язычество вошло в церковь Христа и прочно там обосновалось, и термин ПАНТИФИК которое с такой гордостью носят папы Римские, носил раньше некто иной как сам КОНСТАНТИН "Великий" Он был понтификом своего любимого культа Митры Непобедимого Солнца. затем этот титул один из последуищих императоров презентовал папе римскому, То что ЯЗЫЧЕСТВО прошло в христианство это закономерный результат поступательного движения как в нутри самой христианской церкви в которой главенствующую роль стали играть богатые образованные верующие из среды язычников,так и движение вперед самой римской империи которая в тот момент очень остро нуждалась в новой идеологи...Ибо и множество религиозных культов в империи не сплачивали народ. и культ императора был насильным, и крах античной философии всё это вместе взятое заставили Константина обратиться именно к Христианству которое свое время не оценил Диоклетиан...Но Константин в отличие от него высоко оценил церковную организацию христиан и его влияние на вс
Наталья Стародубцева .Ибо и множество религиозных культов в империи не сплачивали народ. и культ императора был насильным, и крах античной философии всё это вместе взятое заставили Константина обратиться именно к Христианству которое свое время не оценил Диоклетиан...Но Константин в отличие от него высоко оценил церковную организацию христиан и его влияние на все слои римского общества потому как в христианстве были очень образованные и богатые люди и крестьянские низы... Константин сразу решил за счет христианства упрочить свою власть и влияние взяв эту веру в Христа под свой пристальный контроль что не мешало ему естественно до конца жизни остоваться язычником....И в его храме приспокойно стояли все статуи всех богов которых почитал Константин якобы 13 апостол Христа как считают его больные на всю голову православные...Статуя Христа стояла рядом со статуей Митры Непобедимого Солнца...Обряды как верховный жрец Понтифик свершал сам константин...Константин вообще воспринял Христа как Нового Митру...этому бы
Вы представляете себе "римское язычество" как некую монолитную идеологию? Дык, там даже жрецы была временная чиновничья должность, а не сословие. Идеологического стержня также не было. Собсно, в поисках этого стержня и было принято христианство.

А все Вами перечисленные исторические сюжеты (кроме кровавого крещения Руси) - результаты экономических, политических и социальных процессов. И они бы также шли при любом религиозном фоне.
Праздник на праздник просто наклали. Вот и всё.
Guwanc Hamrayew
Все спорно
Эмм, вэлком в историю и практику корпоративных войн современности и провести параллели с религиями.. . все элементарно аки дважды два же.
Ира Куликова