Религия, вера

Мир держится только на учёных, а без них цивилизация умрёт. Религия-шизоидный бред, верующие пользуются техникой

Іра Крутицька
Атеизм - такая же религия, когда ты это поймёшь?
Валентина Шиляева
Лучший ответ
Рысты Естемесова Атеизм не религия. Атеизм - это страшная и не излечимая болезнь.
Іра Крутицька атеизм-религия, она отрицает бога. Нельзя без проверки ничего ни утверждать, ни отрицать. Нет основания ни утверждать, ни отрицать существование богов. Потому все религии-это антинаучный бред
Ага, ядерное и бактериологическое оружие само собой появилось
Николай Качан
Іра Крутицька Оружие при чём? Изобретение оружия часть обезьяньей природы человека, у которого на 99% гены совпадают с агрессивными шимпанзе
да блин 6000 лет жили - не тужили.
а тут с "вашей" наукой, загадившей всю планету за какие-то 100 лет, проживем ли ещё 100?
Vitаlik Фомин
Іра Крутицька не 6000,а 4 миллиарда если от 1-го микроба считать. Смотря какой организм считать отправной точкой. Обезьяны появились 40 млн лет назад, человекообразные 7млн, люди наподобии современных 100тыс. Чётких границ нет. Загадила планету не наука, а корумпированые политика и бизнесмены. Учёные никогда этого бы при власти не сделали, но их нет при власти. Гены агрессии у человека похожи с такими у шимпанзе (99% совпадение ДНК)
Мир держится на верующих ученых, а не атеистах диванодавах.
Іра Крутицька верующих учёных меньше, чем неверующих
Іра Крутицька вера этим учёным никак не помогает в их открытиях, она никак с ними не связана. Не верующие сделали такие же открытия или изобретения. Вот когда процессор или лекарство будет создано без усилий и расчётов после молитвы-вот это и будет доказательством какой то пользы от веры
Одни других не лучше, и у тех храмы Бога и у этих храмы науки.
Науку делают маленькие, незаметные люди, а их начальники (жрецы) пожинают лавры.
Конечно же есть исключения, но их единицы из миллионов.
Юлия Цыганкова
Іра Крутицька наука приносит пользу и комфорт всем, даже несмотря на прибыль кому то. Религия только вред и замусоривание мозгов народу
Ученые придумали атомную бомбу и еще очень много всего "полезного". Мир держится на адекватных людях.
Дима Лапин
наука выросла из монастырей
получается по Вашему наука - плоть от плоти шизоидный бред?
Іра Крутицька неважно что откуда выросло, важен результат. Всё живое тоже выросло из вирусов
Надо знать для чего дана религия. Христос пришёл к грешникам, то есть к тем кто делает ошибки и промахи по жизни. Вот религия и ведёт этих людей к тому чтобы они стали ЧЕЛОВЕКАМИ!!!, праведниками и правильно жили на Земле. Но, то что это похоже немножко на шоу, то это ошибка политиков.
Олег Якимов
Валентина Шиляева Что значит дана? Люди как комары кусают Бога своим враньём о Нем, хорошо Богу эти укусы малозначительны.
Іра Крутицька А что такое люди и чем они лучше обезьян? Пигмеи например-дикое племя
Религия разве за научный прогресс, раз он отличает человека от обезьян? Нет. Логическое противоречие получается. Наука делает человека человеком и она же опровергает весь религиозный бред об устройстве мира
Праведно жить на Земле сможет позволить только наука и осознание всеми ценности любого живого существа
Пророк (мир ему и благословение) сказал: «Мир держится на четырёх вещах: на учёности алимов, на справедливости правителей, на щедрости богатых людей и на молитвах бедных
Lady Best
Учёный тоже может быть верующим или даже религиозным. Для решения обычных задач, типа "спроектировать двигатель паровоза", не нужно привлекать Бога или отсутствие Его, как это делают тут некоторые.
Іра Крутицька И что с того? Рклигия никак не помогает научным достижениям и пользы от неё вообще никакой. Если человек во что-то верит, то это его право-но он ошибается
Я бы так однозначно не говорил!!! Например: «Из надежных источников известно, что каждый четвертый ученый и инженерно-технический работник в мире, занимающийся исследованиями и научными разработками, связан с производством оружия. Религию, как и науку, в немалой степени дискредитируют проникающие в нее ложные идеи и сомнительные традиции.
Признавайте роль и науки, и религии. Истинные христиане призывают всех здравомыслящих людей, будь то сторонники научного или религиозного мировоззрения, искать истину и в науке, и в религии. Членов своих собраний истинные христиане побуждают с уважением относиться к науке и проверенным научным данным и в то же время твердо верить, что религиозную истину можно найти только в Библии — книге, которая с полным основанием называет себя Словом Бога. Апостол Павел писал: «Получив слово Божье, услышанное от нас, вы приняли его не как слово человеческое, но как то, чем оно является на самом деле,— как слово Божье» (1 Фессалоникийцам 2:13).
Wladimir Belous
А религия и не должна быть двигателем прогресса и создавать технику, науку....
Религия - это метафизическая педагогика, для внутренних духовных потребностей.

Почему ты не предъявляешь претензии такой науке как психология, психотерапия??? Она также ничего не создаёт, ни технику, ни оружие, ни лекарства, но все люди прибегают к психологической помощи в той или иной степени. И ни у кого и мысли не возникает, что раз я атеист, я не пойду к психологу, потому что психология - это шизоидный бред, меня будут лечить за мои чувства, мысли прочее...

Карл Юнг называет религию одной из разновидностей психотерапии. Но ты не же на читаешь Юнга, не расширяешь свой кругозор, чтоб это знать. Ты замкнулся на обезьянах и инфузориях туфельках.
Іра Крутицька Психология основана на деятельности мозга человека, его эмоциональной части. Мозг существует, а вот существование богов не доказано