Религия, вера
ЧТО ТАКОЕ НАСТОЯЩАЯ РАДОСТЬ?
Радость — это глубокое чувство, «вызываемое получением или ожиданием чего-нибудь хорошего».
Радость — внутреннее чувство удовлетворения, удовольствия, весёлого настроения и счастья.
То есть это расплывчатое понятие из других не менее расплывчатых понятий, следовательно оно не может иметь таких атрибутов, как "настоящая", "ложная", и т. д.
для некоторых,, -увидала кошель с баксами-нагнулась и трахнули--для другого-что либо уразумел..
Радость - это чувство, вызываемое получением или ожиданием чего-нибудь хорошего; счастье; ликование. Еврейские и греческие слова, которые используются в Библии для обозначения радости, ликования и веселья, отличаются различными оттенками значения и указывают на радость различной глубины. Глаголы обозначают не только внутреннее чувство, но и его внешние проявления и переводятся как «радоваться», «ликовать от радости», «прыгать от радости».
Настоящая радость не проходит, так же, как настоящая любовь .
Чувство, вызываемое получением или ожиданием чего-нибудь хорошего; счастье; ликование. Еврейские и греческие слова, которые, к примеру, используются в Библии для обозначения радости, ликования и веселья, отличаются различными оттенками значения и указывают на радость различной глубины. Бог тоже назван «счастливым Богом» (1Тимофея 1:11). Когда он что-то делает, это приносит радость ему и его творениям. И так как Творец — Источник радости, Он желает, чтобы его народ радовался. Радость — это составляющая плода его святого духа. Настоящая радость — это состояние сердца, и она даже положительно влияет на организм человека. В Притчах содержатся мудрые высказывания: «Радостное сердце делает лицо веселым» и «Радостное сердце благотворно, как лекарство» (Притчи 15:13; 17:22).
Настоящая радость — это состояние сердца, и она может положительно влиять на организм человека. В Притчах содержатся мудрые высказывания: "Радостное сердце делает лицо веселым" и "Радостное сердце благотворно, как лекарство".(Пр 15:13; 17:22).
нашёл на улице.. толстую пачку бабла.. вот это настоящая радость..
Чувство, вызываемое получением или ожиданием чего-нибудь хорошего; счастье; ликование. Еврейские и греческие слова, которые используются в Библии для обозначения радости, ликования и веселья, отличаются различными оттенками значения и указывают на радость различной глубины. Глаголы обозначают не только внутреннее чувство, но и его внешние проявления и переводятся как ''радоваться'', ''ликовать от радости'', ''прыгать от радость''