Религия, вера

Как понимать 1 псалом?

Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых не стоит на пути грешных и не сидит на собрании развратителей
Если вкратце - счастлив человек, сторонящийся плохих (греховных) поступков и избегающий общества людей, этими гнусными вещами занимающихся.
Татьяна Андреева
Лучший ответ
Правильно.
Счастлив человек, который не станет советоваться или дружить с нечестивыми, который находит радость в Слове Бога. Ведь наш Создатель и Отец желает своим детям только добра и не стнает учить плохому или не полезному.
Юлия K@
На тренинги ходить не надо.
Буквально. Блажен (счастлив) человек который сторонится нечестивых - пренебрегающих законами Бога, избегает компаний людей, ведущих аморальный образ жизни.
Ведь если человек избегает такого сообщества, то не станет подражать их поведению, за что будет наказание.
Дилнавоз Уmаrоvа
не ходить в рпц, католикам и другие секты
2 НО В ЗАКОНЕ ГОСПОДА ВОЛЯ ЕГО, И О ЗАКОНЕ РАЗМЫШЛЯЕТ ОН ДЕНЬ И НОЧЬ!
3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
4 Не так - нечестивые; но они - как прах, возметаемый ветром.
5 Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных.
6 Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.
(Пс. 1:2-6)
Эдуард Шахбазян Какой псалом надо читать при эпидемии?
Если следовать этому псалму,
то в "РВ" тоже сидеть нельзя!!!
Ибо здесь полно нечестивых и развратителей!!!)))
У иудеев три рода людей восстали против Спасителя: книжники, фарисеи и законники, и они справедливо названы нечестивыми, грешными и губителями.

«Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим 2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; 3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: 4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их; 5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих; 6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах 7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!» (Мф. 23,1-7)
Юлия Козлова
Олег Олежик еще и священики храма
рецепт счастья. В Притчах 13:20 говорится: «Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится».
Elena Nosova
Что не понятно? верующий не должен посещать злачные места