Религия, вера
Не испытывает ли Бог чувство стыда за то, как ужасно он создал этот мир?
Бог испытывает бесконечное милосердие и любовь к своим детям. Как бы мы не заблуждались.
Мир ещё в процессе создания, поэтому Богу стыдиться нечего
Энже Ронжина
Он не в процессе, он уже завершен. Улучшить что-то могут только сами люди... или ухудшить.
Все ждут когда люди "переплюнут" Бога. )) И сделают ещё лучше самостоятельно.
думаю Бог создал прекрасный мир, скорей всего Он в "ужасе" от того, что творит с этим миром человек.
Да ты что? Мир прекрасен говорят здоровые и богатые больным и нищим.
Этот мир находился в том состоянии в котором больше, чем сделал Бог нельзя было сделать. Поэтому работа продолжается.
нету чувств! Раз нету плоти!... и это он его создал по образу и подобию!!!!
Он ещё этого не понял )
Энже Ронжина
"и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем" Быт. 6:6
По крайней мере, один раз он уже сожалел о своёй ошибке.
Энже Ронжина
своей*
миры "позорящие" Бога "стираются" ...
(От Матфея 9:38)
А ты создай лучше умник.))))))))))))))
Энже Ронжина
Если бы я был на месте бога - создал бы. Непременно лучше.
Dima Platov
Трепач.
В древности испытал разочарование, но только за плохие дела людей.
Потешается
Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо.
Итак, я нашёл лишь одно: истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов».
Он так не считает. А на ваше мнение ему абсолютно по ...
Как раз чувство вины, должны испытывать люди перед Богом, именно они губят то, что так прекрасно создал БОГ.
Бог создал мир прекрасным, просто люди вмешались во все процессы и все испортили. Но все не так безнадёжно, потому что в ближайшем будущем Он все исправит под правлением своего Царства.
У него спроси, правда врятли ответит... Ну, лично я считаю, что его нет, т. к. нет никаких НАУЧНЫХ доказательств, а я верю в науку.
P.s. никого не призываю быть атеистом: это личное дело каждого. Я не имею право заставлять кого-то не верить в бога)
Бушуева Наталья
В науку? Это которая атомную бомбу изобрела и короновирус? Вот-вот таких роботов изобретет, что и человек будет не нужен. Вся наука только к погибели ведет.
Бушуева Наталья
Нет ничего прекраснее, чем созданный Богом мир. И человек-венец творенья. Но вот волю ему дал Господь свободную. По этой своей воле человек против воли Бога пошел и весь прекрасный мир -изгадил. Вот пусть человек и стыдится.
Создал, чтобы люди поменяли мир сами.
Нет, он же нашёл, на кого перевести стрелки.