Религия, вера

Откуда взялся Бог? Кто его создал?

Люди.
Дархан Азербаев
Лучший ответ
У Бога нет причины, потому что причина -это свойство материи, а Бог нематериальный
Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [7] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [
Он развился до уровня Творца и получил возможность создать свой мир
Есть Всегда . Нужна вера в Бога что б понять это.
Iluw_ Uygur
Бог был всегда. Подробнее об этом советую послушать здесь https://www.youtube.com/watch?v=oF__5Fwds3Y
Он Есть всегда.
Яна Бибик
Бога создал Зевс .
Elnur Huseynov
Бог от жизни первосозданного, произошёл.
Саня Завьялов
Его создал Святой дух на планете где не было тьмы.
Олик Пупсик
Откуда берутся такие глупые вопросы? Кто их создает?
Дания Хамитова
Бог был всегда. Он создал пространство и время.
Ни откуда, само время существует лишь для человека, чтобы обеспечить возможность его существования. Бог не появлялся и не создавался. Бог - это человек + мир вокруг него.
Анатолий ***
Он вне времени и пространства.
Хз, если считать что мироздание моногоуровневое, то есть есть миры от нуля до плюс +1 +2 и тд, так же и в минус, то кого мы считаем бргом не известно,, так как в таких мирах их может быть множество, может их создали а может сами развились, может в их мире все такие и нет в этом ничего удивительного
Smile Fine
Бог вечен и бесконечен. И он был и будет всегда))
Sardorbek Aslonov Такое только в фантазиях и незрелых воображениях.
невидимость существовала изначально и не рождалась из чего-то.
Его создала фантазия человека.
У всякого творения есть начало и конец, Но у Творца мира сего нет начала! Да, представить это невозможно, но это так. Бог-был. Бог- есть. И Бог- будет всегда, и Царствию его не будет конца.