Религия, вера

Так какой Божий день суббота или воскресенье? Аргументированно ссылки на Писание

"О те, которые уверовали! Когда призывают на намаз в пятничный день, то устремляйтесь к поминанию Аллаха и оставьте торговлю"
Коран, сура Аль-Джума, 62
Jasulan Rahtaev
Лучший ответ
Юле4К@ Григорьева Что с акком стало?
Все дни на земле Божьи, а для службы в храме Бог выделил воскресенье, у иудеев даже в субботу служить Богу негде, у них храма нет
Найман 89
Татьяна Кучковская если ты дебил, то необязательно это показывать всем окружающим
Воскресенье. в воскресенье Воскрес Господь Бог Иисус Христос. ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
в одной из 10 Заповедей говорится о субботе, именно эту заповедь исказили христиане
***сьюзан ***
Витя Диянов христиане ничего не искажали
понедельник! )) все дни божии.
Люди не читающие библию, чувствуют себя превосходно. Те же, кто читает библию теряют в весе. Мало этого. У нихпониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетённое состояние духа.
Наталия А
Божий день ежедневно. Остальное люди придумывают.
щитать умеете ?)

Бытие 2:3

И благословил Бог

седьмой день,
===========

и освятил его,

ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
Руслан Волков
Юле4К@ Григорьева Вы просто очень тупая !
По ветхому завету суббота. Согласно Нового Завета христиане почитают воскресение, по причине, что на расвете этого дня обнаружили, что Иисус Христос воскрес. Это событие для христиан более важное и значительное для спасения. Новый завет также учит не притыкаться на днях. Для субботствующих пусть остается суббота. В Новом завете читаем, что апостолы шли в храм в первый день недели (воскресенье), а не в в седьмой (суббота), как этому учил ветхий завет. Но по сути кадый день есть Божий. Нельзя выделять какой день важнее или лучше. Для Бога каждый день дорог, ведь в любой из них появляется кающися грешник, которому радуются ангелы на небесах.
***сьюзан *** 10 Заповедей вечны и неизменны
Серёга Силантьев Читайте внимательно Новый Завет и всю Библию, что бы не было не лепых утверждений. Вам не запрещают почитать субботу, но и навязывать ее другим тоже не стоит. Сперва разберитесь, прежде чем что либо утверждать. Что касается 10 заповедей, то они усовершенствованы Нагорной Проповедью Иисуса Христа.
Разумеется, что седьмой день недели это суббота, как сказано в Писании, и именно его нужно было отдавать Господу Богу: "а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему" (Исх. 20:10).

И так было до того, как Воскрес Иисус Христос. Воскресение Иисуса Христа гораздо более важное событие, чем сотворение Мира.
Поэтому в неделе празднуется два дня суббота, и воскресение, но поскольку более важно воскресение, то шесть дней нужно работать с понедельника до субботы, а воскресение посвятить Богу.
Анюта *********
Божий день это выходной, свободный от работы.
Давался для того, чтобы люди ходили в храм, и занимались духовными делами.

В наше время это обычно воскресенье, в которое принято ходить в дома для молитв.
Каждый день - Божий.
Вячеслав Тен
"Кто-то различает дни как более и менее важные, а для другого все дни одинаковы. Пусть каждый и дальше поступает в соответствии со своими убеждениями." (CARS Римлянам 14:5)
Мир Вам! «И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмой от всех дел Своих, которые делал. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.» Быт. 2:2,3;"Любой день который становится в религии днем Творца это автоматически становится культом"
Данил ?
Юле4К@ Григорьева И шо? Суббота или воскресенье?
Сб, но там она 7, а неделя нач с вс