Религия, вера

На что замахнулись китайские коммунисты если хотят переписать матрицу Истории, как Библию и Коран полностью?

Пока человечество спит и не ведает о многом, в кулуарах российской власти политики не видят угрозы со стороны Китая, наш мир скатывается к началу новой мировой войны уже с этим врагом, Китаем. Но вернемся к священным книгам этих двух религий, только представьте, где все уже будет подогнано в новых изданиях этих священных книгах под взгляды и позиции кого, китайских коммунистов, чье желание захватить весь мир. Коронавирус это еще начало с их стороны.
В Китае давно нет никаких коммунистов, как и в России :)))
Китай не может никого захватить потому что они у себя так и не развили технологическую культуру.
Valijon Tursunov
Лучший ответ
Наму культ личности
Философское мышление Китая, имеет принципиальное отличие от Европейского.
В Европе более 2.5 тысяч лет пропагандируется экстремизм. Он приходил в Индию. и Будда пытался его остановить, Иисус пытался его становить. Пытались остановить некоторые греческие философы. О недопущении экстремизма есть замечания у Аристотеля. Но экстремизм победил, Ю он проник в христианство и стал его основой, в дальнейшем породил ислам. В Китае осталось другое понимание - принцип серединного пути, серединного царства. Нельзя впадать в экстремизм. Поэтому коммунистическая идея (созданная европейским философским экстремизмом) пришедшая в Китай прошла трансформацию и приобрела признаки терпимости к капиталу. Но при этом не приветствуется европейский религиозный экстремизм (они помнят, к чему это приводит если овладевает азиатскими умами). Имея свою философскую историю, не имеет смысла даже переписывать Библию и Коран. Они сами показывают свою низкую степень познания мира и неспособность жить в мире с ближними.
Понимая как устроено знание, уже не нужно "желание захватить весь мир". Достаточно развивать знание и мир сам отдастся, как отдал свои технологии, своё производство без всяких войн добровольно и с радостью. Действия Китая гораздо серьезнее, чем кажутся европейскому взгляду.
Наташа Келпш
Тема вопроса не убедительна. Китай не был бы Китаем, если бы у него не было все происходящее по коронавирусу и его последствий в экономике под контролем. Молча, спокойно, без криков Китай спокойно делает свое дело.
Зачем они тогда сами себя заразили? Неувязочка.