Религия, вера
Почему некоторые люди говорят что Коран переписан много раз, как Библия, но не могут доказать
Потому что Коран неизменен.
потому, что любое доказательство можно назвать ничтожным.
Какой смысл усиленно рассматривать такую чушь как коран или библию?
В любом случае эти книги НЕ факты.
Это же религия и надо понимать это.
И это факт! что в науке нет бога, что в мире нет ни 1 факта про ЛЮБОГО бога.
В любом случае эти книги НЕ факты.
Это же религия и надо понимать это.
Олеся Кузнецова
Их даже сейчас множество. Этих фактов число, близкое к безграничности, ибо не сосчитать уже.
Ольга Фёдорова
https://www.youtube.com/watch?v=f6oFl52J2Ts
Вы коран читали?
Библию переписывали. Переписывали до тех пор, пока не получился Коран
потому что ошибки и противоречия в Коране.
Самая главная книга для так сказать истинных мусульман полна ошибок, неточностей и противоречий. Приведём самые интересные из них.
Удивительно встретить в Коране повествование об Александре Македонском. В Суре 18:83-98 много написано об Александре Македонском. Здесь он представлен праведником, тогда как на самом деле он был самым настоящим «неверным», так как поклонялся идолам и считал себя сыном Зевса.
Муххамед (Мухамед) самый почитаемый пророк в Исламе даже не является правоверным мусульманином.
1. Правоверным мусульманам разрешается иметь максимум 4 жены. У него было 11 жен.
2. Правоверным мусульманам разрешается брать в жены девочек не младше 15 лет. Муххамед женился на Аише в 6 лет, а в сексуальный контакт вступил с ней, когда ей было 8 лет и шел девятый год жизни.
Как неверующие и не читающие Корана люди могли говорить "Аллах", когда Корана ещё не было?
Сура 12:31 (Место действия Египет во времена Фараона. Коран появился в 7 веке нашей эры, а действие происходит до нашей эры)
....
Когда же они [женщины] увидели его, то
признали его великим [были очень поражены его
красотой], и порезали себе руки, и (в восхищении
и удивлении) сказали: «Упаси Аллах! Это – не
человек, это – только благородный ангел».
В одной части Корана войска Фараона, гнавшиеся за Моисеем, потоплены:
Сура 2:50 "Вот Мы разверзли для вас море, спасли вас и потопили род Фараона, тогда как вы наблюдали за этим. "
В другом месте он спасся:
10:90. Мы переправили сынов Исраила (Израиля) через море, а Фараон и его войско последовали за ними, бесчинствуя и поступая враждебно. Когда же Фараон стал тонуть, он сказал: "Я уверовал в то, что нет Бога, кроме Того, в Кого уверовали сыны Исраила (Израиля). Я стал одним из мусульман".
10:91. Аллах сказал: "Только сейчас! А ведь раньше ты ослушался и был одним из распространяющих нечестие.
10:92. Сегодня Мы спасем твое тело, чтобы ты стал знамением для тех, кто будет после тебя". Воистину, многие люди пренебрегают Нашими знамениями.
В Суре 2:29 говорится что земля была сотворена раньше неба, А в (79:29, 30) говорится что небеса сотворены раньше земли.
В (3:42) Марии весть о рождении Иисуса приносят ангелы (множество) А в (19:17, 19) говорится что весть приносит один ангел Гавриил (Джибрил).
В (3:77) , (16:91) , (16:94) говорится не нарушать клятв. А в (66:2) разрешается отступление от клятв.
В (61:14) говорится, что верующие и апостолы помощники Богу . А в (29:6) утверждается что Бог не нуждается в помощи.
В 8:65 Мухаммед говорит, что 20 верующих одолеют две сотни неверных (1/10), но уже в 8:66 поправляется и говорит, что 100 верующих одолеют две сотни неверных (1/2).
Во многих местах Корана упоминается о Марии, как о сестре Моисея и Аарона, а так же как о дочери Имрана. Коран путает мать Иисуса с сестрой Аарона, поскольку обе женщины носили одно и то же имя, хотя одна из них жила несколькими веками позже другой.
Мусульмане и сами находят в Коране около 200 таких «замен». Однако это противоречит 4:84 «Будь он (Коран) не от Аллаха, то, наверное, много противоречий нашли бы они в нем».
....
Когда же они [женщины] увидели его, то
В другом месте он спасся:
Ольга Фёдорова
https://youtu.be/dtUWgQ-Y34I. Вы можете мне сказать? Как пророк Мухаммед мог знать в 7 веке о движение солнце и луны или что железа не имеет земного происхождение или об эмбриологии или об о двух морях каторые воды не мешается ?
Юля Головина
Аллах велик Ислам Истинная Религия
Юля Головина
Ты не знаешь о Религии Аллаха Покайся и Прими Ислам Побойся Аллаха
Потому-что он был переписан не в 21 веке. А в прошлые