Все религии скоро истинный Бог отменит навсегда.
В будущем не нужны секты и религии.
Религия, вера
Почему некоторые правила Священного Писания стоит переписать?
Зилола =))
Богу не нужны религии. Это хорошая идея.
Ее нельзя записывать на чей-то лад.
Заповедь Христа приходит из Вечности и не может быть изменена .
Уже переписали. Получилась «Библия королевы Джеймс».
Зилола =))
Искажение истины и лживые писания. И почему меня это не удивляет?
ну конституцию переписать захотели переписали. скоро и до священного писания доберутся...
читайте откровение в последней главе там сказано об этом
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей.
Откровение Иоанна 22 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/22/
Zhasulan Zhumiev
под вашим текстом надо подпись поставить Отец Лжи , написавший сей труд в тяжких трудах...
Ещё там он обещает что если что-то не исполнится из пророческого, то гореть тому в гиене огненной.
А разве в Библии есть какие-то правила? Истинный Бог - Источник праведности и Наивысший Законодатель. Он дал людям законы, заповеди, нормы, требования и в Библии есть много мудрых, полезных советов и библейских принципов, руководствуясь которыми, человек может иметь успех, поступая правильно и тем самым, радовать Бога, любя его и самому находить удовлетворение в жизни и счастье.
Переписывать Библию не имеет никакого смысла, потому что Бог дал свом творениям всё, что необходимо. Её надо внимательно ежедневно читать, размышлять над прочитанным, исследовать, делать анализ, выводы и исполнять волю Бога. В Иисуса Навина 1:8 написано: "Пусть слова закона из этой книги всегда будут у тебя на устах. Читай его вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в нём написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро".
Постарайтесь этот мудрый совет от Всевышнего Бога применить в своей жизни, чтобы достичь успеха и поступать мудро, не расстраивая Бога, а радуя его своими делами и своим поведением.
Нет, совсем не стоит.
В Священном Писании уже всё написано. в т.ч. и о блуде.
А не стоит ли людям пересмотреть свое поведение?
может так станет лучше
молись по своему,зачем посредники..
Здесь Священное Писание ни при чём. Всё дело в самих людях, которые были созданы со свободой выбора. Но Бог позаботился, чтобы люди могли поступать мудро и дал принципы в своём Слове. Те, кто игнорируют Священное Писание, игнорируют и самого Создателя. Для таких людей - "Закон не писан", хоть что переписывай, переделывай, исправляй...
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, чтобы Божий человек был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела." (2Тимофею 3:16,17)
Конкретно какие правила? Что вы имеете в виду?
А что такое священное писание?
Зилола =))
Свяще́нное Писа́ние — собрание священных книг в авраамических религиях: иудаизме, христианстве, исламе.
Библия записана под действием святого духа Бога [ сила Бога] и ничего прибавлять и убавлять нельзя.
"Говорю всем, кто слышит пророческие слова из этого свитка:
"Тому, кто что-нибудь к ним прибавит, Бог прибавит бедствия,
о которых написано в этом свитке"(Библия, Откровение 22:18).