Религия, вера
Зло - это не что иное, как результат отсутствия любви и Бога в сердцах людей.?
Бог в сердце каждого, но тьма покрывает Душу иллюзией, а зло усугубляет покрытие тьмы.
Зло есть невежество.
Все мы родились злыми )
Размышления колорадского жука о людях.))))
Не только. Это результат наличия ненависти и агрессии. А это в свою очередь - результат невежества, амбиций и предрассудков. Корень зла - любовь к деньгам, несовершенство, а также патологическая склонность к ошибкам и заблуждениям.
_______________________________________
21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
(Мар. 7:21-23)
_______________________________________
(Мар. 7:21-23)
нет. пример:
у вам ресторам у порога которого сидит грязный оборванет и клянчит на еду.
зло - пинками прогнать.
отсутствие зла и добра - ничего не делать.
добро - накормить
зло - пинками прогнать.
добро - накормить
ЗЛО - это всё, что причиняет боль, горе и страдания. Еврейское слово ра имеет очень широкое значение и в зависимости от контекста переводится на русский язык такими словами, как «зло», «печальный», «безобразный», «грозный», «страшный», «злокачественный», «скупой», «завистливый» (Бт 2:9; 40:7; 41:3; Исх 33:4; Вт 6:22; 28:35; Пр 23:6; 28:22). Греческое слово како́с (озн. «порочный; губительный») переводится как «злой», «зло», «пагубный», «опасный», «плохой» (Рм 7:19; 12:17; Кл 3:5; Тит 1:12; Евр 5:14). Еврейское слово кала́л означает «проклинать».
Именно, неспособность любить у недолюбленных
Отсутствие любви это только часть зла. В общем - это дух тьмы. Он и в сердце человека и в его душе и в нашем мире. В нашем мире Бог с этим духом борется с помощью Святого духа. При втором пришествии этого духа тьмы в нашем мире станет намного меньше.
Вранье = это добро или зло?
Какие это Ведьмы утверждают, что для Какого-то Мужчины есть Его Жена в Этой Жизни и Она именно Его Вторая Половиночка?
На кого работают Ведьмы из зондер команд, которые из Доверчивых Людей пытаются создать Центр Зла планетарного масштаба этого современного времени, похожего на события из Библии или Щит для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей Мирового уровня планетарного масштаба этого современного времени?
А если у Женщины её Муж = Душа на Том Свете, которая ещё не родилась в Этой Жизни, а при этом то Ведьмы уже внушили Мужчине, что Чужая Жена на самом деле Его Жена, а не Чужая Жена?
Надежды... Разбитые мечты... Мужчина влюблён... Его обнадежили Ведьмы? Мужчина жил этими мечтами... А оказалось то, что не получается быть вместе?
В порыве своей ревности стал мстить Чужой Жене за то, что она не захотела создавать семью с Другим Мужчиной?
В этом замаскированном психотронном концлагере, в этой заблокированной компьютерной программе,
не дают жить спокойно Женщине одной и при этом жить и трудиться по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям за достойные зарплаты, жить с Раем в Душе в уважении и в Душевной любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной,
а снова чёрными венчаниями, рассорками с Другими Людьми, и нищетой загнали в капканы?
Руки на себя накладывать или что?
И сколько ж таких Женщин на планете Земля, которым не дают возможность жить самостоятельно благополучно и счастливо и трудиться по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям за достойные зарплаты?
А сколько Мужчин таких, которых насильно чёрными венчаниями, пситеррором и нищетой от безысходности связали вместе с Женщиной, а поотдельности ещё хуже?
Где возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям за достойные зарплаты Всем без исключения Людям?
Я не жалуюсь, я просто рассуждаю и размышляю по этой теме и думаю, что наверное, полезнее всего создать деятельность Прощения Всех без исключения, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО, все вопросы решать мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения, а не только для избранной части.
Руки на себя накладывать или что?
В Библии говорится :" Весь мир лежит во власти Злого." Эта злая Духовная личность влияет на умы и сердца людей. Всё хотят мира, а мира нет.