Религия, вера

Как почитать святого императора Николая Второго после того, что он был неэффективным правителем?

Страна в жопе была, помещики зажирались при нищем народе
Глеб, дорогой, информацию о царе не по учебникам изучать надо, а по преданию, то есть, от людей, который от своих бабушек и дедушек лично слышали как жилось при царе.
Рекомендую, без иллюзий, люди жили при Николае II, как в раю, если сравнивать с сегодняшними временами. А по экономическим показателям, демографическим СССР так и не смог догнать Святую Русь.

Без купюр, чистая правда:
https://www.youtube.com/watch?v=NnQj2XIPlAM

Посмотри, дорогой. А если заинтересуешься личностью царя, то скажу как его и его семью убивали.
Михаил Колесников
Лучший ответ
Святость не зависит от эффективности жизни, как правило все святые были неэффективные в своей жизни с точки зрения людей, они не были богатыми, известными, властными
suponin1984
Оксана Гайсина Но как минимум добрыми они должны быть?
как почитать? как Царственного Страстотерпца
Ага, при "неэффективном" правителе население выросло на 60 миллионов, не за счет окраин. апо темпам роста Россия была впереди всех.
Паша Останин
Человек давно умер, почитать его уже вам не получится, почитайте тех, кто рядом с вами и живы.
Тоби
Николай !! богу не молился и попам денег не давал .
Suhrab Mahametov Конечно молился, и конечно помогал Церкви.
На фоне других Святых (христианских героев, с которых попы велят нам брать пример) Николай Второй выглядит лапушкой.
Он не стоял на одной ноге на камне 1000 дней, не истязал себя веригами, не опускал гениталии в муравейники. Не ходил по Москве, показывая девчонкам свою письку. И даже лично никого не убивал (кроме кошек) и никого не пытал на дыбе.

А на фоне других отечественных правителей 20-21 веков он тоже лапушка. Не расстреливал массово невинных людей (максимум "кровавое воскресение",но это ерунда). Не отправлял невинных в концлагеря ГУЛАГа. Не угрожал всему миру ядерным оружием. Не взрывал дома в Волгодонске "Рязанским Сахаром".

Словом так себе-средненький человек.
Взять книжку и почитать)) Если конечно он что-то написал...)
Asiya Karimova