Религия, вера
Каковы его самые главные качества? Бог есть любовь!
Сила, мудрость, справедливость, но главное любовь! Из любви к людям отдал своего сына, как выкуп за всех, т. е за каждого из нас, чтобы мы имели жизнь вечную на земле, "и смерти уже не будет"....
Людмила Леско
Из библии мы знаем что бог маньяк садись лжец и убийца.
Человеколюбие
Бог это не любовь, это Солнце !
бог это идеал.
в идеале Сознание организует Материю
Денис Криницкий
А потоп значит дьявол устроил и всё -таки бог - убийца?
И это только один эпизод
А вот дьявол в библии не убил ни одного человека
И это только один эпизод
Разнообразие животных, птиц, насекомых, рыб, деревьев, растений, фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе. (Римлянам 1:20.)
Библия учит, что «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Всё, что он делает, он делает из любви.
Справедливость Бога уравновешивается его любовью.
Ольга Ядыкина
Божья справедливость сама по себе совершенна её нет необходимости усовершенствовать. «Бог есть любовь». Как видно, любовь не просто одно из прекрасных качеств Творца. Написано, что «Бог есть любовь» (1 Иоан. 4:8). Таким образом, любовь — это главное качество Бога.
“Любовь, ничего общего, не имеет с прелюбодеянием и блудом. Они над любовью, глумятся. “ Святитель Николай Сербский.
именно
Христиане называют Б-га из своей мифологии Любовью, потому что Б-г любит убивать людей.
А убийство людей это и есть ипостась любви-по-христиански.
Именно из-за большой любви к жертве христиане-инквизиторы пытали людей на дыбах, жгли на кострах: мол тело-то фиг с ним, главное чтобы душа спаслась.
Любовь, Мудрость, Сила, Справедливость
Людмила Леско
Это всё только сказки
Любовь
"Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь."
(1Иоанна 4:8)
Мудрость
"У Него премудрость и сила; Его совет и разум."
(Иов 12:13)
Справедливость
"Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен;"
(Второзаконие 32:4)
Сила
"Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает"
( Исаия 40: 26)
(1Иоанна 4:8)
Мудрость
(Иов 12:13)
Справедливость
(Второзаконие 32:4)
Сила
( Исаия 40: 26)
Людмила Леско
Любовь - и есть самое главное его качество. А ещё мудрость, сила и справедливость.
Людмила Леско