Религия, вера

Каковы у Бога самые главные качества?

Камила Tequila
Любовь и Смирение
Анатолий Богданов
Лучший ответ
Самое главное качество, о котором не стоит забывать -
ВЫМЫШЛЕННОСТЬ его существования.
Ника
Самое главное - это такой интересный парадокс - бог для всех вроде бы един, но истины у него для всех разные. Отсюда главное качество - много-много различных взаимоисключающих истин.. . О как! )))
многая милость и долгое терпение...
у любви качеств нет, Любовь есть любовь.
Главные СВОЙСТВА, принадлежащие Богу по существу вообще, суть:
1) беспредельность или всесовершенство,
2) самобытность,
3) независимость,
4) неизмеримость и вездеприсутствие,
5) вечность,
6) неизменяемость и
7) всемогущество.

Называя Бога беспредельным, мы разумеем, что Он не только свободен от всякого ограничения и недостатка, в каком бы то ни было отношении, но вместе обладает всеми возможными совершенствами и притом в высочайшей степени или без всякой степени и меры.
Самобытным Бог называется потому, что не обязан бытием Своим какому-либо другому существу, а имеет и бытие, и все, что ни имеет, от Самого Себя.
Под именем независимости в Боге разумеется такое свойство, по которому Он и в существе, и силах, и в действиях Своих определяется только Сам Собою, а не чем-либо сторонним, и есть самодовольный, самовластный, самодержавный. Это свойство Божие вытекает уже из предыдущего. Если Бог есть Существо самобытное, и все, что ни имеет, имеет только от Себя: то, значит, Он ни от кого и не зависит, по крайней мере, по бытию Своему и силам.
Неизмеримость приписывается Богу в том смысле, что Он как Дух чистейший и притом беспредельный во всех отношениях не подлежит, в частности, никакому ограничению и пространством или местом, но наполняет Собою все, a вездеприсутствие - в том, что, наполняя Собою все, Он естественно находится во всяком месте и присущ всякому существу.
Когда говорится, что Бог вечен, это значит, что Он не имеет ни начала, ни конца Своего бытия и вообще свободен от всех условий времени.
Неизменяемость в Боге есть такое свойство, по которому Он всегда пребывает один и тот же и в Своем существе, и в Своих силах и совершенствах, и в Своих определениях и действиях.
Всемогущество. Всемогущество приписывается Богу в том смысле, что Он обладает неограниченною силою все производить и над всем владычествовать, - от чего называется безразлично и всемогущим или всесильным, и Вседержителем.
Катя Ларионова
Любовь, справедливость, мудрость, сила.
Главное -ЛЮБОВЬ
)
Алена Соколова
Всеведущ, Всемогущ, Благой, Милосердный, Многомилостливый, Бог есть Любовь.
Ник Королёв
Бог есть Любовь. Спаси Господи Иисусе Христе.

ОПАСНОСТЬ!! !
ПСЕВДОХРИСТИАНСКАЯ
ТОТАЛЕТАРНАЯ ДЕСТРУКТИВНАЯ СЕКТА
(Общество Сторожевой Башни)
"СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ"
(изучают переделанную Библию)
Реабилитация адептов
и возвращение их к нормальной жизни
КРАЙНЕ ЗАТРУДНИТЕЛЬНА!! !
Берегите себя и своих детей!!!
Это знают только Свидетели Иеговы. Остальные верующие этого знать не могут. Потому истинная вера только у Свидетелей.
да, все, что вы написали верно, по отношению к Богу, но никто не написал самое главное и единственное качество Бога - ПРОЩЕНИЕ. в этом качестве вмещается все: любовь, понимание, милость и т. д.
Лейла Лейла
Безграничность и бесконечность
Любовь. А у сатаны-суд.
Юлия
Кудра (всемогущество)
Нет ничего, что было бы невозможным для Всевышнего Аллаха. Он всемогущ во всем. Ему достаточно сказать: «Будь!» , и Он способен сотворить все, что пожелает.
Ирада (воля)
Без воли Аллаха не происходит ничего.
Хаят (жизнесущность)
Всевышний Аллах вечно живой, что у Него нет ни начала, ни конца, Ему не свойственны ни молодость, ни старость. Время не меняет Его, и для Него время не меняется. Все атрибуты Аллаха, как и Он Сам, не имеют ни начала, ни конца.
‘Ильм (знание)
Аллах всезнающ. Ему изначально известно все о каждом творении еще до его создания и то, что с ним будет после его сотворения. Нет ничего, о чем бы не ведал Всевышний Аллах.
Калям (речь)
Аллаху присуще такое качество, как речь, но речь Аллаха не такая, как у Его творений, она не передается посредством звуков и букв. Если такие Священные Писания, как Евангелие (Инджиль) , Тора (Таврат) , Псалтырь (Забур) , Коран и другие представить речью Самого Аллаха, то они являются безначальной речью, без букв и без звуков. Если же их рассматривать как ниспосланные пророкам на разных языках посредством озвучивания, то они будут сотворенными. Иными словами, речь Всевышнего Аллаха является несотворенной и безначальной, и она не похожа на речь Его творений.
Сам‘ (всеслышание)
К атрибутам, присущим Всевышнему Аллаху, относится также слышание. Создатель слышит даже то, как муравей ползет по камню.
Басар (всевидение)
Видение также является атрибутом Аллаха. Нет ничего в сотворенном Им, чего бы Он не видел. При этом слышание и видение Аллаха не осуществляются через уши и глаза, подобно Его творениям, ибо Всевышний не похож на нас. Вышеназванные оба атрибута объясняют то, что знание (‘ильм) Аллаха охватывает все и вся.
16 Который в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями,
17 хотя и не переставал свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши.
(Деяния 14:16,17)

7 Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.
8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
9 Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева.
10 Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.
(К Римлянам 5:7-10)
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
( от Иоанна 3:16-21)
10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(К Римлянам 13:10)
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
(1 послание к Коринфянам святого апостола Павла 13:4-10)
Илья Ильин
1существование
2вечность без начала
3вечность без конца
4бесподобие
5независимость от кого либо или чего-либо
6единственность
7Всемогущество
8Воля
9Всезнание
10Жизнесущность
11Всеслышание
12Всевидение
13Речь
14ВСЕМОГУЩИЙ
15Имеющий волю
16Всезнающий
17Вечно живой
18Всеслышащий
19Вевидящий
20 Разговаривающий
Таня *