Религия, вера
Можно считать Священные Писания объективным доказательством существования Бога?
Бог в доказательствах не нуждается. Хочешь верь. хочешь не верь
Natali Samoilova
Случайно получилось. Не охота исправлять.
Считать или не считать это за доказательство это только твоё личное дело .
Да. Но не как их читают и извращают. (((
Etoile *
К сожалению до нас первоисточники не дошли ))
Etoile *
У каждого понятие « правильно « чисто субъективное ) да и не каждый может отделить зерна от плевел )) что в Вашем понимании правильно ?
Etoile *
Прям заинтриговали !! Выходит, Иисус не сын Божий, раз Бога не существует? Я заранее прошу прощения за своё скудоумие, но очень уж хочется, так сказать, хоть немного приобщиться к тайным знаниям, сокрытым от таких невежественных людей, как я . Нагорной проповедью, по понятным причинам, я не имела возможности насладиться (((
Бог непознаваем. Если человек не хочет, чтобы его называли ослом, он не должен говорить о Боге что-либо определенно. Участвуя в познании окружающего мира, размышляя, человек лишь может предполагать что-либо о Боге...
Etoile *
Мы не можем говорить о Боге или Создателях что-либо определенно, так как ничего не знаем наверняка! Желательно жить по законам совести и верить во что хочешь .)
можно.
Нигде нет точной информации о Боге, как в Библии. Её Автор - Сам Бог
Etoile *
Автор Библии - Бог ?!!Простите, что именно Вы имеете в виду ?)) А по поводу точной информации, то ее попросту не существует )
Etoile *
Блажен, кто верует ))) К сожалению или к счастью, я пытаюсь анализировать полученную информации и делать собственные выводы . Слепая вера - это глупо
Татьяна Максимова
творения свидетельствуют о Творце
Конечно, ведь если на них посмотреть третьим астральным оком, то они все сияют святой силой.
Etoile *
Пардон, Вы серьезно ?
Нет, поскольку тогда придётся на тех же основаниях считать творение Роулинг доказательством существования магии, а комиксы - человека-паука
Ну если для вас комиксы о человеке-пауке являются доказательством его существования, то да.
Юрий Малахов
А вы можете придумать свою фразу, а не писать 100500 раз этот бред?
Ну если оно написано и святым духом закодировано, так что все читают и думают что все там понятно, а истинное понимание скрыто и доступно только избранным.... То вот вам и доки...
Etoile *
Написано и сотни раз переписано было человеком, то есть людьми разных эпох, преследующих разные цели . Святым духом закодировано …) По Вашему писано было тоже святым духом ? ))
Да, видно же что не человек придумал.
Aslan Daulov
Мне как раз видно что именно человек их и придумал.
А для чего Вам доказательства? Старайтесь жить по законам морали и совести, ведь эффект бумеранга ( хоть и не доказан наукой ) существует . Зло притягивает зло, а добро, соответственно, притягивает добро . А ответ на вопрос всенепременно Вы получите в конце своего земного пути . Мир Вам ????????