Никогда истинно верующий человек не скажет, что все религии ведут к Богу. Такое высказывание может допустить только духовный лентяй, которому не хочется разбираться в религиях и вообще работать духовно
Все религии не могут быть истинными, ведь в них совершенно разное понимание о Боге, так есть религии говорящие, что Богу нет вообще как, например, буддизм, есть религии говорящие что Бог не личность, есть религии, говорящие, что Бог есть личность, есть религии говорящие, что богов много. У всех религий различные типы служения богу, так, например, от кровавого жертвоприношения до бескровной жертвы – свечи, различные ритуалы и т. д.
Разумеется, что одному и тому же Богу не могут быть одинакового угодны все эти формы служения.
Религия, вера
Что должен думать истинно религиозный человек?
Постарайтесь не озлобится вопреки испытаниям, что посланы вам озлобления это путь к тьме, путь, где не видно света, добра, и чистой любви. Озлобление отключает сердце, и включает гнев, гнев, который заставляет отворачиваться от самых близких, и винить других в своих бедах, как бы вам не было плохо верьте, что однажды вновь засветит солнце, и все будет даже лучше, чем было. Никогда не просите у Бога Боже дай мне сил! лучше попросите У Бога, чтобы он научил вас не озлобляться в трудные моменты жизни.
Истинно религиозный человек должен думать, что многие религии не ведут к Богу, а уводят от Бога, почитать их за это вряд ли стоит
Религия одна- Богопочитание, а религиозный человек должен размышлять над тем ; как насладить Бога?
Алиса Кошкалда
не согласна, но уважаю Ваше мнение.
Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
(Фил. 4:8)
чушь!
если вы видите глупость, язычество и фанатизм, то с какого перепугу я буду всё это уважать???
давайте извращенцев теперь уважать начнем?? клептоманов, педерастов, некрофилоф и пр. и пр.
глупость несусветная. есть только одна истина и только одна истинная религия.
Не важно Что, а важно Как
Слово религиозный уже ставит преграду.
Наталья Гредусова
Религия это и есть изоляция своего сознания, напоминающее страуса засунувшее свою голову в песок.
Истинно верующий - в Духе Святом. Это поклонение Живому Богу, в духе и в истине. «Бог есть Дух.» (Ин. 4,24) «Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники, будут поклоняться Отцу в Духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.» (Ин. 4,23)
Цель христианства, в накоплении силы Духа Святого. Христиане – от Христа.
«Христос в вас, упование славы.» (Кол. 1,26-27) Аминь! Ему вся Слава, в Небесах!
Последователи Христа знают, что есть одна дорога, ведущая к Богу . Они наполняют свой ум Божьей мудростью, стараются " быть в мире со всеми людьми ". ЛЮБОВЬ - отличительный признак верующего .
"Никто не приходит к Богу-Отцу как только через Христа"
Большинство, если не все религии и мирские философии основаны на этике. Будь то ислам, иудаизм или светский гуманизм, общее учение следующее – чтобы попасть на небеса надо быть хорошим человеком, следуя Десяти заповедям или предписаниям Корана, или Золотому правилу.
А христианство основано не на нашей доброте, а на благости Иисуса. Это спасение во Христе – драгоценный дар, и, как и всякий истинный дар, мы получаем его незаслуженно . Весть Евангелия заключается в том, что люди никогда не смогут быть достаточно хорошими, чтобы попасть на небеса. Мы должны признать, что мы – грешники, недостойные Божьей славы, и нам следует раскаяться в своих грехах и возложить свою веру на Иисуса Христа.
Только Он был достаточно добрым, чтобы заслужить небеса, и Он дает Свою праведность тем, кто верит в Его имя
Все религии разные, призновая другую религию автоматически отказываешся от своей
И к фашизму?
И к язычеству мерзкому?
Алиса Кошкалда
что Вы о них знаете?
Ерм Ермол
Все, что написано.
Фашисты уничтожили миллионы людей.
Язычники меньше, но более мерзким способом.
Фашисты уничтожили миллионы людей.