Религия, вера
Иисус vs Будда
Вам не кажется, что Иисус говорил тоже самое, что и Шакьямуни? Только в виде конспекта для людей, которые могли уяснить хоть это (забивание камнями прекратить))) Мне кажется, что первый был осведомлен о дхарме.
истина везде одна и та же. только те, кто ищет истину в форме, а не в сути, видят различия, а не единство в проповедях будд.
нет Иисус говорил о Боге а Будда об несуществовании Бога
Елена Погольска
Будда не говорил о Б-ге ничего вообще. А так его функцию вполне заменяет карма. Перестать сражаться, рождаясь снова и снова, и слиться со вселенной - разве это не рай?)) И Иисус говорил же аллегориями. Если кратко: есть вселенная и в ней есть законы. И эти механизмы реагируют на поступки и мысли.
Всякий раз, когда в материальном мире приходит в упадок религия /попираются религиозные принципы/ и торжествует безбожие, Я Сам нисхожу сюда, о потомок Бхараты.
Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить религиозные принципы, Я Сам нисхожу в материальный мир из века в век. БГ 4.7-8

Все они говорили одно, указывали путь для освобождения.
Конечно, то что говорил к тому времени Будда оправдало себя, да и истинные ценности не поменять. Не убий не соври, все это для того чтобы общество могло вместе жить и работать.
Да, оба они, и Будда, и Иисус, несли людям свое понимание Учения Разумной Гуманной Честности
Мой Наставник сказал буквально следующее: "Исус действовал так, как подобает бодхисаттве".
Лишь относительно, что касается Иисуса. Христиаснтво не есть Дхарма с т. з. Санатаны Дхармы.... Хотя, опять же лишь относительно можно сказать, что касается дхармы и Иисуса.
А Будда усвоил мудрость Санатаны Дхармы изначально, но пошёл своим путём....
Не сравнивайте Сына Бога с выдуманным персонажем
Елена Погольска
А вы о ко́то1
Елена Погольска
О котором из них речь?
коли тебе так кажется, то перекрестись, потому-что это заблуждение
Елена Погольска
Как обычно: огнём и мечем... Свят-свят. Трижды.
у Иисуса были плохие ученики, всё что они запомнили из того что он говорил уместилось на четырёх страницах евангелия
Елена Погольска
Не знаю о количестве страниц, но фарс и профанация сказываются))
Так давно тебя не видел.
Елена Погольска
Привет) А какому бреду ты меня помнишь?)
Елена Погольска
*по какому моему бреду