Религия, вера

Чем Иисус круче Будды? Почему ОН, а не Будда?

Олег Воробьёв
Два брата, что за поклёп.. . Ещё скажи, кто кому ввалит пи* ы.. . Люди вам не надоел этот лепет?? ? Сразу видно, история не знакома...
Андрей Горбатенко
Лучший ответ
Один студент университета во время визита к дзенскому учителю Гадзану спросил его, читал ли он Библию христиан?
"Нет. Почитай мне ее, "- ответил Гадзан.
Студент открыл Библию и начал читать из Евангелия от Матфея: "И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: не трудятся, не прядут. Но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякое из них. И так, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний день сам будет заботиться о своем. "
Гадзан ответил: "Тот, кто произнес эти слова - просветленный человек. "
Студент продолжал чтение: "Просите, и дано вам будет; ищите и найдете, стучите и отворят вам. Ибо всякий просящий получает, и ищущий -находит, и стучащемуся отворяют. "
Гадзан заметил: "Это прекрасно. ТОТ, КТО ТАК СКАЗАЛ, НЕ ДАЛЕК ОТ БУДДИЗМА""
Для христиан "круче"Иисус. Христиан, конечно много, но это еще не все жители нашей планеты. А некоторые буддисты о Христе даже вообще не слышали, или слышали "краем уха".Для них "круче"Будда. Вот только какой? Их же несколько...
А вы видели РАСПЯТОГО БУДДУ? Если Будда избавил нас от грехов, то его можно сравнять с Христом, а если нет, то он всего лишь философ.
Maksim Goriachkoff
потому что вы слепы и не видите, что это две стороны одной монеты. иисус - всё есть бог, будда - бога нет. одно без другого не существует. где вы видели одностороннюю монету?
Женя Михайлова Односторонние поверхности существуют. Самые простые из них - лента Мёбиуса и бутылка Клейна.
Он будда, т. е. просветленный человек, Он нашел своего будду в себе, как это сделал в своё время Шакъямуни, так и до Шакъямуни были будды)))))
Каждый Учитель на своем месте и в свое время приходит
Юлия Мамаева
Брат За Брата Сарыпбеков Ну как выучилась ты? Или еще учишься?
Брат За Брата Сарыпбеков В сновидения умеешь входить? Или все так же наивно веришь поповским сказкам что запрещено в обитель другой реальности входиь?
План спасения Христа довольно легко доказуем, к тому же Он восскрес .
Ерлан Асанов
Вот если древних греков почитать, то у них чуть ли не каждый десятый был незаконнорожденным сыном какого-нибудь бога. И никто в мессии не лез. Геракл вон добрые дела делал.
Будда человек чего-то достигший..., а Иисус Бог вочеловечившийся! Есть разница? ;)
Бабакова Ирина
этот же вопрос у буддиста вызовет недоумение
Ничем.
Ксения Н
потому что Он (Христос) - Сын Божий, Богочеловек, Искупитель....
Ва
Варвара
Будда мир не творил. Он вобще странная фигура.
Христос сотворил мир и умер и воскрес за нас.
Будда для людей не сделал ровным счетом ничего.
София Юсько
Юлия Мамаева Мир сотворил не Христос, а его Отец Небесный
Юлия Мамаева А Будда принес учение о сострадании и открыл причину страданий
Жулдуз Калибекова Ну Христос мира не сотворял,он скорее спровоцировал войну,а будда(будды)-это именно те ,благодаря которым мир сотворяется и совершенствуется))))
Наталья Третьякова Главное не итог, а путь. Будда старался не только для себя, и в свои духовные поиски записывал для других людей. Я думаю ходить с десяток лет монахом аскетом, что бы потом написать - "это пустая трата времени" уже не мало.
Жертва или пролитая кровь Иисуса дает людям вечную жизнь: «Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16).
А Будда - выдумки людей.
Самир Аманов
Наталья Третьякова 0_о
Даже если он не был великим, он был. Документация была и в те времена.
А вот есть еще Кришна! А еще слышал о Крышэне! Да фигня это все!
Мифы и легенды иллюзия. Религии это опиум для народа
Askanaz Ghazaryan А ты попробовал этот кайф?
Тяжела свобода для идущего в стаде