Религия, вера

Кто круче: Иисус или Будда?

Иван Вирзов
Исус лучше людей разводил.
Айдано4Ка Сериковна
Лучший ответ
Иван Вирзов смешно получилось
У Иисуса было 12 учеников, за 3 года Иисус не смог привести к Просветлению ни одного ученика.
У Будды были тысячи учеников, он привёл к состоянию Просветления 1250 учеников.
Как пример испытания аскезой.
Иисус постился в пустыне (без пищи и воды) 40 дней, а напоследок взалкал.. Т. е. для Иисуса 40 дней без пищи и воды были предельным состоянием...
Будда постился без пищи и воды более 3-х лет...
Уже разница ощущается.
Когда к Будде обращались со словами: кому или чему я должен поклоняться, чтобы достичь Царствия Небесного. Будда состриг со своей головы клок волос и передал этому человеку со словами: Поклоняйся моим волосам.
Иисус никогда ничего подобно не делал.
Он всегда говорил, что он ниже Бога...
Конечно нельзя сравнивать Святых, но иногда прям так и хочется сопоставить.
У Святых уровни разные, как ни крути.
То, что Иисуса Пропиарили за 2000 лет ...Это ровным счётом ни о чём ни говорит.
Просто изменилось мнение о людей по поводу Иисуса, сам Иисус не изменился.
Смотря где. В Бурятии Будда. В Коми Иисус.
Настииии Лето:*
Христос декадент, проповедовал упадничество и пораженчество, постоянно пускал сопли. За это народ его отвергает.
Алина Кабыл
Будда, конечно. Иисус плохо кончил, а его последователи -еще хуже.
Круче ума и знаний нет других
Божества созданные устам и поэта в олицетворенном виде
Бог Один - Христос. будды такого нет бога.
Олжас Есембаев
бога нет
Davut Emir О_о Будда не бог.
Наталья Славута Будда с тобой согласен)))
Будда. Он хотя бы человек реальный человек.
Галина Каптюг
Иван !!!!!!!! Иисус тоже реальный человек. Просто наделили его силами небесными. А так, думаю, что обычный человек с сильно развитыми способностями риторики и в целом обладающий определенными знаниями в области психологии и гипноза. Но он тоже человек.
Я круче всех.
. .
Будда типа Громозека, а Иисус реально крутой и деловой.
Кто такой будда?
Виктория Огай
первый придуманный персонаж, второй реально жил на земле. как их можно сравнивать?
=
Светлана Котлярова Никто не поверит и тебе! Аха-ха-ха-ха-ха-а!
Иисус круче--такую бучу в мире поднял! :) А Будда вообще и не совсем человек был. А Иисус имел и параметры и потребности и слабости обычные людские. Так что Христос для меня Крутой Перец!)