....я тоже думал об этом... вот до чего додумался : в ту пору все народы ожидали
рождения Спасителя.. иудеи - Мессию, буддисты - нового воплощения Будды ,
индусы - нового воплощения бога Вишну. . персы ждали Избавителя. . одни язычники
никого не ждали.. и вот вместо Иисуса рождается ( условно) Будда.. .
проходит весь путь Его до Голгофы... уходит в нирвану и ...не возвращается !
и нету ни Воскресения, ни христианства...
Религия, вера
А если бы на месте Иисуса оказался Будда?
в какой момент?
Спаситель, это тот кто приобющает к Истине.
Только это спасает и ничто иное.
Будда был спасителем, потому что это делал.
И каджый кто в состоянии будет это делать - спаситель.
Природа сохраняет всё истинное и отвергает всё ложно.
Кто истине научится, тот и спасен будет.
Христос - "Познаете истину и Истина сделает вас свободными"
Будда - "Огонь познания сжигает все деяния на плане иллюзии, потому те кто познали и освободились называются огнями"
Только это спасает и ничто иное.
История не терпит сослагательного наклонения.
Анастасия Добрынина
А поразмышлять? Чтоб застоя в мозгах не было.
Анастасия Добрынина
Отличный комментарий.
Иудеи никогда бы не послушали язычника.
Мы находимся под Единым управлением, и речь не идёт о физических телах или о разновидности религий, речь идёт о единой душе и нас как составляющих эту единую душу...
Он не воскрес бы.... и не смог бы установить Царство Божие.
Не место красит человека, а человек место.
он бы не оказался, также как трезвенник не может оказаться в вытрезвителе
А хоть бы и медвед (Бэр)
То был бы Папа Пекинский..