Религия, вера
Чем отличаются верующие Богу, от верующих науке?
Каждому дан выбор во что верить. Верят в то, что удобней.
В каком смысле "верующих науке"?
Вот СПЕЦИАЛИСТ во что верила?
Ната́лья Петро́вна Бе́хтерева (7 июля 1924, Ленинград — 22 июня 2008, Гамбург) — советский и российский нейрофизиолог, крупный исследователь мозга. Кандидат биологических наук, доктор медицинских наук, профессор. В 1990—2008 годах — научный руководитель Института мозга человека РАН.
10) Всю свою жизнь я посвятила изучению самого совершенного органа — человеческого мозга, и пришла к выводу, что возникновение такого чуда невозможно без Творца.
https://mudryemysli.ru/tsitaty/10-tsitat-nejrofiziologa-natali-behterevoj
Вот СПЕЦИАЛИСТ во что верила?
Одни - трусы дрожащие за свою драгоценную задницу, а другие - на костёр инквизиции идут ради истины.)
Ольга Осередько
Тогда сомневайтесь, критикуйте развенчайте науку и выводы ученых, иначе вас ведут как быдло.
В Бога верят без каких либо обоснований этой веры А в науку не верят. Её изучают. При этом ценят в ней лишь те сведения, которые доказаны фактами и не противоречат безупречной логике. В науку не верят, ей доверяют. Даже в том случае, когда она выявляет факты, умом непостижимые. Например, преподносимые той же начертательной геометрией. ))
верующих в науку ограничивают только законы природы (физики, химии), а моральные законы они не приознают, посему могут уничтожить как себя так и всех нас
доверяют как раз не науке, а тем утверждениям, которые высказываются якобы от лица науки. Сама по себе наука вещь неплохая. много лженауки
Верят в одного, но масштаба не видят
Верующие Богу верят пророкам вдохновленным Духом Святым.
А верящие "науке" предпочли верить заблудшим людям.
А мы знаем, как часто научные догмы оказывались ошибочными.
Настоящая наука ни в чем не противоречит Библии.
I M Muslim
Так зачем ты пользуешься тем что создали заблудшие - экран перед тобой, интернет, электричество в конце концов. Не иди по стопам заблудших.
Наука - это методическое пособие по изучению того, что уже создано Богом!
Верующие в Бога - хотят стать лучше, верующие в науку - хотят лучше (больше, удобнее) потреблять.
"чудеса" разные ...
Наличием полей и под полей в Ассоциативных центрах.)))
истинная наука доказывает, что мир творение Творца
В науку нельзя верить.
Ольга Осередько
Руслан Манаенко
Но ты же веришь, что микроэволюционные изменения в популяции E. coli могут доказывать макроволюционные процессы.
Здравой логикой.
Ну только предметом веры и отличаются.
наука не отрицает, а подтверждает библейские истины, при этом наука не дает ответы на вопросы "как появился человек", в чем смысл жизни, почему на земле страдания, и т. д., а Библия дает.
Вам это объясняли десятки раз. Не помогло. Тогда какой смысл делать это сейчас?
отличие в том, что религиозным фанатикам ни чего нового не надо, у них есть библия и там все написано. Религия тормоз прогресса.
Наука без бога, это локомотив несущий человечество вперед в познании всего вокруг и технологических прорывов во всех областях.
Вот только сейчас физика стала простой математикой, ни кто не ставит опыты, все доказывают на бумажках и досках. Это уже не наука.
Если бы служители культа не дали поблажек ранее и сжигали всех как и раньше, то сейчас не было ни какого интернета, автомобилей и прочего, и жили бы мы как дикари, разбивающие лбы в различных зданиях и строениях.
верят те кто боится знать