Видеть глазом необязательно.
Мы много знаем, и видим дела Бога.
Отсутствие визуального контакта, не отменяет знаний о Боге.
Религия, вера
Вы верите в Бога не видев его?
Верую -так как ощущаю Его заботу- обо мне.
Знаете, когда я первый раз прочитал Библию, а это было давно, мне было тогда лет 10, я озадачился вопросом, но Бог же, если Он есть, Он должен как-то выглядеть, ну, как человек, как что-то видимое. И только сейчас, спустя десятилетия, мне, как никогда, понятна фраза Христа: "Блаженные чистые сердцем, ибо они Бога узрят". Добро, благо мы видим не глазами или не только глазами, бывает, мы вот так лежим ночью, кто-то молитву читает, и вот ничего вокруг не видно, но так легко на душе, как теплая волна, когда отпускаешь все обиды на людей, злость и вот, сердце чистое видит Бога прямо среди, казалось, негатива Он явно ощущается, как энергия, чистый Дух. Бывает, мы придем в какое-то место и говорим, какая тут благодать, так легко и явно мы это чувствуем не глазами.
Иоан. 20: 28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
когда увидишь понятие веры исчезнет, а на его место придет знание
Верю, что мир создан инопланетным разумом и
его зовут Бог. Да, я его не видела.. но и обратного никто не доказал ;)
Я жизнь проанализировал. А что касается видимых вещей, так это надо знать генетику, происхождение видов - способны ли мутации на эволюцию...
Сверкающее Солнце - ярчайшее проявление Бога в мире опыта. И если человек не Зрит Его, то Разум серьёзно поврежден . Чаще выходите встречать Рассвет.
Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. БГ 7.25
Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. БГ 9.11
"Бог" это самая логичная "теория всего". Но представления о Нём у людей смешны и убоги.
Бог есть дух, то есть нематериальный и, естественно, невидимый. Также невидимо и наше сознание, потому что человек тоже дух, но в теле.
В этом смысле в Библии сказано:
Св. Евангелие от Иоанна 1:18
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
"Сын"-Господь Иисус Христос, облекшийся в тело.
Деяния св. Апостолов 2:36
Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
В этом смысле в Библии сказано:
Св. Евангелие от Иоанна 1:18
Деяния св. Апостолов 2:36
А вы в свой мозжечок верите (вопрос оттуда ваш)? А вы его видели? А верите ли вы в 30 триллионов собственных клеток? А вы их видели? Вы же видели смерть близких людей, а ведь верить в это не хочется
Читаем версии Безобманства, там Бог показан и доказан.
Я видел Его во сне и Он приходил и говорил со мной наяву, но тогда Я его не видел.
То, что Бог существует уже не вопрос. Вопрос в том, что он вовсе не тот за кого себя выдаёт.
Почему же так трудно узреть Бога?
Бог вездесущь и если бы Он был бы видим, то мы ничего другого не видели бы.
Бог любит нас, чадов своих и чтобы мы могли пользоваться зрением, сделался невидимым.
К величайшему счастью мне лично удалось увидеть Бога собственными глазами.
Для этого пришлось закрыть глаза и надавить пальцами на веки.
Сначала я видел бесформенные пятна, потом геометрические узоры.
И наконец передо мной предстал Его Макароннейшее Величество - Летающий Макаронный Монстр.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его....
Он скрыт от нас своей внутренней энергией.
Я видел его, когда в дурке лежал
Бог скрыл себя от сего Мира для того, чтобы человек не скрывал свою суть от Бога. Что необходимо для воспитания, определения и наполнения Души содержанием, что является творением Души, которая выходит из тела в Сознании своего я умершего человека, который неосознанно для себя в процессе своей жизни на Земле творит Душу для Мира Бога, Творца сего Мира, Создателя человека, который на другом уровне жизни в другом измерении, которое доступно Душе, которая в Сознании своего я умершего человека. Что Бог оставил вопросом веры человека, чтобы человек не заблудился в этой жизни не зная смысл бытия.