Религия, вера
Почему религия опиум для народа?
По определению Карла Маркса "Религия опиум народа, его духовная сивуха". Аналогично, потерявшие рынок успокоительные микстуры, выпускаемые транснациональными корпорациями с целью извлечения сверхприбыли, являются по сути "водкой для женщин", т. е. той же сивухой
Ты пробовал опиум?
Попробуй и узнаешь.
Потому что один умник так сказал, а другие "умники" за ним повторяют
потому, что еврей К. Маркс так решил.
религия - это лохотрон для больных верой, устроенный мошенниками...
опиум покруче канабиса будет
кажется что кайфово, что вот уже нашли истину, пребывают в самообольщении своей богоизбранности и праведности.
а по сути сами себе вредят, лгут и обкрадывают.
и слепо бредут вратами широкими всем стадом на убой
наслаждайте СМИ)
почему почему... ((
Да потому что. религия-лапшу научную на уши не вешает
... вот и стала она-опиумом.
А наука-колбасой истинной, на халяву
... вот и стала она-опиумом.
А наука-колбасой истинной, на халяву
Религия - это попытка человека, познать Бога, через обряды, дела и слова, лишенные силы. Религия приносит духовную смерть. "Религия есть опиум для народа." (К. Маркс и Ф. Энгельс) Это ложная система поклонения, основанная, на невежестве человека, в Слове Божием. Мировые религии, Каббала, Иудаизм, Буддим и т. д. так и не смогли дать человечеству, стать "новым творением." Буддизм отрицает Истинного Бога, по сути - атеизм.
В религии, кто нибудь воскрес? «Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.» (1Кор. 15,20) «Христос умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.» (Рим. 8,33-34) «Ибо Христос вошел … в самое небо, чтобы предстать ныне за нас, пред лицо Божие (во имя Любви).» (Евр. 9,24) «Кто во Христе, тот новое творение; древнее прошло, теперь все новое.» (2Кор. 5,17) Аминь! Ему вся Слава, в Небесах!
Потому что облегчает страдания народа подобно тому как опиум облегчает страдания больного.
Потому что штырит похлеще опиума)
Обезболивающее в бесчеловечном обществе.
Потому что так сказал Карл Маркс.
Андрей Иневаткин
Было сказано "Религия - опиум народа".)
Потому что Христос, придя, найдет ли веру на земле? Почти все предадут Бога, даже среди тех, кто числил себя в православных.
Во время операции проводилось обезбаливание-опием. Самый опасный враг человека-СТРАХ и БОЛЬ, а религия убирает страх И СТРАДАНИЯ.
Татьяна Уманская
не убивает, притупляет (корень - тупить)
Александр Ильясеевич
Вот если бы опиум раздавали во время богослужения верующих бы прибавилось.
вызывает зависимость
Мне норм