Религия, вера

Молитвы по ночам.

Скажите вы молились ночью Богу Небесному и Иисусу Христу. Потом что с вами происходило.
Вы молились шепотом или молча мысленно.
Цветочек, любимый. С 22:00 примерно до 8:00 утра идет служба на Небе, в это время кушать нельзя (можно пить только, чай, например).
С 00:00 полуночи до 3:00 утра небеса открываются, и тогда одна молитва Богу идет за 40.
Если прочла одну кафизму Псалтири, то считается как за 40; если 1 акафист, то считается как за 40, и т. д.
Бог очень ценит ночную молитву, мы должны особенно молиться по ночам.
Чебурашкин Кот
Лучший ответ
Иван Пономарев Напишите какие есть ночные молитвы.
Алексей Клементьев Ну всё, только что патриарх сказал "спасайтесь вне церкви".
Алексей Клементьев «Всякие другие проповеди, в том числе иногда исходящие от неразумных священнослужителей, не слушайте - слушайте то, что вам сказал сегодня патриарх! И не от себя - от великого подвижнического подвига святой преподобной Марии Египетской, которая и тело, и душу спасла, уйдя в пустыню, в полную изоляцию от окружающих ее людей», - пояснил он.
да как бог на душу положит так и молимся. Своими словами беседуем с ним и обсуждаем разные явления и происшествия. Ведь молитва это прежде всего диалог, мы молимся богу, а он молится нам в ответ.
По ночам редко, и скорее мысленно.
Нет. Никогда.
Да, обычное дело.
Что мешает молится ночью?
G(
Gor (20 Регион)
мысленно - в Духе, в любое время можно
Юлия Хозяенок
Исус запрещал называть себя богом.
Артем Данилов
У меня такое бывает, но в редких случаях.
Андрей Лысенко
Какой ты ангелочек, прямо залюбуешься ! )

Я не молюсь. Просто не приучили. А так бы наверное молился .
Janka Janka
нет. по ночам полезнее страдать другой ерундой.
Андрей Ремер
молча ...

От Матфея 6:8
ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду,
прежде вашего прошения у Него.
Иван Касьянов
Ночью молятся только совершенные, уделяя время сна молитве. А если потом днем спать, это самообман.
Gor (20 Регион) Спать днем из за того, что ночью молился?
Да, молилась Богу. Потом легче спать. По разному и шёпотом и про себя.
Саня Михайлов
Молится нужно всегда
Часто молюсь Небесному Отцу – Господу Богу, потому что Он единственный слышит молитвы:

Боже! услышь молитву мою, внемли словам уст моих, (Псалтирь 53:4)
Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть. (Псалтирь 64:3)

Христос учил людей молиться Богу, а не ему:

Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится Имя Твое; да придет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. (От Матфея 6:9-13)

Бог слышит всё: крик, шёпот, мысли. Можно выбрать то, что подходит в данной ситуации. Можно молиться в любое время суток и Бог не ограничивает количество молитв. Но чтобы Он их слышал, нужно соблюдать одно условие:

Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит. (Притчи 15:29)

Это далеко не всё, что можно сказать о молитвах.
Роман Коркин
попробуйте и сами узнаете, так как у каждого свой опыт. И смотря о каких молитвах идет речь?
Ночью спать нужно...

Ты ведешь что ль аскетическую жизнь, что по ночам молишься?? Отреклась от мира, социума??

Это атрибут аскетической жизни - молиться по ночам. Но не людей с кармой домохозяина.
Ruslan Utkin А как же молитвы матери за ребенка?
В любое время суток, не зависимо где и как, в слух или про себя.
Лучше утром, когда все спят и ясный мозг.
Яна Науменко