Религия, вера

коран предлагает 72 гурии после смерти, а Библия - рай, цитадель знаний, наук, исскуств. Выбор очевиден?

Миха Миха
Магометане до сего дня не могут понять, что духу не нужно плотских утех.
Alena Pozdnyakova
Лучший ответ
Коран ничего такого не предлагает .предлагают мистические учения ислама .
Inessa Lapo4Kina
...а можно снала гурии а потом импотенцию...
Игорь Курач
А что христиане еще знают о "мусульманском" Рае... кроме гурий?
Такое ощущение... что они услышали и запомнили лишь то, что их больше всего заинтересовало... И теперь бес конца толдычат и толдычат об этом
Дарья Мезенец
Наталья Соловьенко Ещё в Магометанском раю будут мальчики, так же для плотских утех.
Миха Миха ну расскажи мне, что женщинам чего предлагают?
бред насчет библейских обещаний
верующим посулили кущи
горланить псалмы
и получать
оргазмы от лицезренья божества

нон-стоп и бесконечно долго
странно что это божеству не надоест
так что от заманух ислама заманухи христианства
очень даж недалеки
кстати - какая нахрен в раю наука?
бог сразу всем расскажет что как и почему
а вот осанну господь любит - вечность будут
праведники ее орать ему
Джейк Лонг
Выбор очевиден, что явная наглая ложь религий, что-бы привлечь к себе пряником, конфеткой, но и кнут приготовлен на всякий случай для рабов своей паствы
Выбор очевиден- забыть о религиях и начать заниматься саморазвитием.
Коран
54:54 Воистину, богобоязненные пребудут в Райских садах и среди рек
54:55 на седалище истины возле Всемогущего Властелина.
======================================================
в библии ничего про рай не сказано, так что не ври про цитадель
Павел Ишпаев
Миха Миха 2 Kop12:3 И знаю о таком человеке (только не знаю – в теле или вне тела: Бог знает),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.

не мудрено что человек с образованием 2000-летней давности ничего не понял, но рай существует.
а что деревья - это учения, ясно из текста других книг.
Павел Ишпаев какие деревья? ты опять напился?
Гурии положены только выполнившим все предписания ислама, остальных заберет шайтан. Нет искупительной жертвы, каждый грех будет иметь свои последствия для посмертия души.
Миха Миха а женщинам чего предлагают?
Бога нет (no)
Аймурзаев Дуйсенбай Гомосексуалиствы не верят в Бога потому что думают что Бог их не людбит?
Да в топку и Коран и Библию.
Миха Миха один ушлепок бросил Библию в огонь...
Навуходоносор убил на его глазах его детей, а потом выколол глаза у угнал в плен...
не советую
Нұрболат Нұржанов Мир вам и вашему дому! Не пишите и не говорите так про Коран!
Да, Рай по Библии.