Религия, вера
Допустимо ли верующему носить украшения в виде знаков Зодиака?
Нет. Христианин сам не захочет надеть языческие побрякушки.
неужели... кто-то так может. подумать... Конечно, и можно и нужно.. то, что душе ...хочется...
Христианину нет ..,а там кто уж во что верит ..?
А что страшного то?
нет
Нет, христианину носить нельзя.
Очень смешно о знаках зодика сказал старец Паисий Святогорец: "-Люди потеряли меру. Они стали вконец никуда негодными. Некоторые носят на шее знаки зодиака. «Что это? - спрашиваю одного. - Первый раз такое вижу» . -«Это, - отвечает, - зверушка такая, мой знак зодиака» . А мне сперва показалось, что это иконка Божией Матери. «Что же, - говорю, - сами-то вы разве тоже зверушки из зоопарка, коли носите на себе эти знаки зодиака? » Ой, чудные.. ."http://orthodox.etel.ru/2004/19/paisiy.shtml
А почему бы, нет! Это мой знак-он меня также защищает! (может быть?)
Все мне дозволительно, но не все полезно, все мне дозволительно, но не все назидает, все мне позволительно, но не ничто не должно обладать мной.
Итак, если человек спокойно относится к украшениеям, они для него не первая необходимость, если не придает им какой-бы то нибыло магической силы, то почему бы и нет?
Если все же это кого-то смущает из верующих, то лучше воздержаться.
Конечно допустимо. Все равно ответ придется держать.
Что же заставляет людей сегодня отвернуться от Аллаха и вверять собственных детей бусинкам и верёвкам? ! Ведь Всевышний сказал: «Те, которые взяли себе покровителей помимо Аллаха, подобны пауку, который устроил себе дом. А ведь слабейший из домов, конечно же, дом паука, если бы они знали! » (Паук, 41)
Тому, кто повесил на себя амулет*, Аллах не даст благого конца, а тому, кто повесил на себя раковину, Аллах не даст убежища.
Тот, кто повесил на себя что-то, вверяется этому.
Тот, кто сорвал с человека амулет, подобен тому, кто освободил одного раба.
Однозначно, нет. Нарушаются заповеди " Я Господь Бог твой и не будет у тебя других богов, кроме меня " и " Не сотвори себе кумира ". А тем крещеным в православии, которым нравиться, потому что красиво, почему бы не вписать в свидетельство о рождении в графу " отец " еще пару мужичков знакомых, которые ОЧЕНЬ нравятся, а в графу " мать " пару красивых теток !
Каждый делает свой выбор сам.
Можно ведь и украшения не носить, и в церковь ходить, и всё фарисейски исполнять, но ..."Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие". (Матф. 7:21-23
_______________________________________________________________________________
Не надо человеку ничего навязывать. Если он имеет близкие и глубокие отношения с Богом, то Господь поможет ему найти ответ на любой вопрос.
Если мы говорим о вере, то ДА.
А если о принадлежности к религиозным конфессиям то не во всех.
why not?
У мусульман это не допустимо. Украшать себя допустимо лишь женщине, ювелирными украшениями из золота и других драг. металлов, но исключая всякие амулеты и изображения живых существ.
А у нас в церкви они продаются!
Самоограничение-глупо. А церковь всего лишь бизнес -к религии ни какого отношения не имеет. Типа посредники. А бог под любым именем везде.