Религия, вера

Можно ли крестик носить на одной цепочки с знаком зодиака?

Еле Нка
Можно, остальное предрассудки.
Smodest
Лучший ответ
Носите на здоровье и не забивайте себе голову... Радуйтесь жизни!
Айгуль Шарова
Нельзя так не кто из подвижников не делал, да и Бог не просил, это всего навсего кусочек воинства небесного, (Второзаконие 4:19), а крестик с образам Бога, разницу понимаете.
Зодиак не из кого беса не изгонял и некого не воскрешал, а вот от Божего учения уводит в сторуну,
факт.
Лариса Паршута
Мёртвые сраму не имут.
Нет. Вам ответили уже правильно, что Православие и астрология несовместимы.

http://www.pravmir.ru/article_472.html

http://azbyka.ru/dictionary/10/krest_natelnyi.shtml

Крест нательный

Крест — величайшая христианская святыня, видимое свидетельство нашего искупления. В службе на праздник Воздвижения Церковь воспевает древо Креста Господня многими похвалами: "Крест - хранитель всея вселенной, красота Церкви, царей держава, верных утверждение, ангелов слава и демонов язва".

Нательный крест вручается крещеному человеку, который становится христианином на постоянное ношение на самом важном месте (у сердца) как образ Креста Господня, внешний признак православного христианина. Это делается также в напоминание, что Крест Христов — оружие против падших духов, имеющий силу исцелять и даровать жизнь. Вот почему Крест Господень называется Животворящим!. .
Тимур Сатаев
Астрология- это псевдонаука, гадание по светилам. А что говорит об этом Бог?
«Не должен находиться у тебя.. . прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10—12).
Про крестик я промолчу...
Думаю, ваш Христос этого бы не одобрил.
а чем крестик отличается от знака зодиака... для вас?
И то и другое брелки
Юлия Ивашнёва
Без веры и то и другое бесполезно.
Ангел Светлая
Верующие говорят что задиаки, магия, суеверия от сатаны, так что можно только ходить и всю жизнь проклинать себя, какой я окаянный, грешный.... Кстати в средневековье за ношение всяких амулетов христиане казнили так называемых ведьм.
Нательный крестик, если вы его имеете ввиду, носится на гайтане, под одеждой. А знак зодиака - украшение, и его носят поверх одежды, да еще и на цепочке.
Всем кто поклоняется предметам можно и татуировку на попе и пирсинг на языке)) ) и звезду в лоб.. .
Живой Бог не требует формализма, символов и фанатизма.
Нет. Православие и астрология несовместимы.
можно если экономишь на цепочках)
Нина Федотова
Он — свидетельство того, что человек есть христианин (последователь Христа и член Его Церкви) . Вот почему грех — тем, кто носит крестик для моды, не являясь членом Церкви. Осознанное же ношение нательного крестика является бессловесной молитвой, позволяющей этому крестику являть подлинную силу Первообраза - Креста Христова, которая и защищает носителя всегда, даже если он и не попросит помощи, или не имеет возможности перекреститься.
^metisochka_ Sabinochka^
Раннехристианский символ Спасителя Ихтис — знак «рыба», а расшифровывается как «Иисус Христос Божий Сын Спаситель». Рыба стала символом христианства задолго до крестика. Знак зодиака это не гадание по светилам, а созвездие, под которым ты родился. Может и названия созвездий на небе тогда отменить? Типа язычество. И какая тут нахрен разная энергетика символа веры и знака созвездия? Чем они могут помешать друг другу? Тогда как быть с Вифлее́мской звездой или Звездой волхво́в, под которой, согласно Евангелию от Матфея родился Христос? Да и поклонится к нему пришли восточные волхвы. А они были уж точно не христиане. Так что носите, но только на разных цепочках и одного металла.