Ответ прост:
погубив больше душ (отвлекая из от пути к истине и направляя по пути самоуничтожения, самоизоляции от Источника жизни = Бога) сатана старается доказать свою правоту НЕ СЛУЖИТЬ человекам как велел Бог:
к Евреям 1: 14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
Т. е. самооправданием занимается.
Религия, вера
Зачем дьяволу и бесам души людей, раз они за них так борются и искушают, им что, скучно там одним будет в аду?
Сатана и бесы питаются теми негативными эмоциями, которые выделяют души грешников в аду, без грешников и бесы жить долго не смогут
Мне это чем-то напоминает фильм Матрица.
Только вместо машин здесь Дьяволы и Бесы.
Души людей используются как источники энергии.
При сжигании души в Преисподне выделяется Большое количество Энергии.
Именно на этой Энергии и работают все предприятия Дьявольского сектора.
Такая у меня гипотеза.
Дьяволу нужно много энергии, чтобы осуществить свои Дьявольские планы, поэтому черти постоянно в поисках грешных душ.
Такая у меня гипотеза.
Им нужна энергия зла.
Дьяволу не нужны наши души...
Его дело лишь,.. наполнить Ад грешниками, как он и обещал своему Господу
Хозяин Рая и Ада - Всевышний Аллах,. а не дьявол,. если ты задашься этим вопросом
Кирилл Галимов
А кому нужны?
а зачем людям шкуры зверей?
И в чём эта борьба выражается?
1. Имя Дьявол надо писать с большой буквы.
2. Дьяволу нужны рабы, слуги, шестерки и вассалы.
Чем больше у Него подчиненных Ему душ,
тем Он более силен и функционален.
Чем больше у Него подчиненных Ему душ,
тем Он более силен и функционален.
если просто для решающей битвы)
Этот выбор, сделал человек.
Это церковная сказка.
вечная борьба... добра и зла
Елена Пархамович
Доброго дня, Татьяна)
Можете показать где именно бесы искушали людей? (Хотя ни бесов, ни бога не существует)
Прост) 0)0