Религия, вера

В Откровении Иоанна Богослова упоминается "саранча с венцами",может ли она рассматриваться как пандемия коронавируса?

Апокалипсис трудная для толкования глава последних времен, может и что-то другое, но явно описание бедствий...
И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих. И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека. В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них. По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее – как лица человеческие... У ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах ее были жала... Царем над собою имела она ангела бездны» (Откр. 9: 1–11)
Елена Пахомова
Откр 9 гл. ВСЯ о мусульманстве.
Пророчества сбылись с точностью до одного дня.
Aigerima Amanbayeva
Лучший ответ
Если через месяц, к Пасхе, эпидемия прекратится, тогда это точно о коронавирусе
Svetlana Kapustina
эт к снижению цены на нефть... вот прочти внимательней
пожелают умереть, но смерть убежит от них - это точно не то
Виктор Опимах
Трактуйте как хотите, за тысячи лет верующие этим заниматься не стеснялись ни когда...
«И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел КЛЮЧ ОТ БЕЗДНЫ и большую цепь в руке своей 2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, 3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.» (Откр. 20,1-3)
Если Вам так хочется, рассматривайте...
Жанна Ищанова
все предсказатели ...молчат....
и другие ...тоже....
нет, пандемия короновируса- это часть пророчества Иисуса о последних днях. Матф. 24:7
Юлия Малинина
Символическая Саранча должна вредить только тем, у кого на лбу нет Божьей печати,— членам церквей христианского мира, которые претендуют на то, что они имеют печать, тогда как их поведение говорит об обратном. А значит, мучительные обвинения, с которыми выступает современная саранча, направлены в первую очередь против религиозных руководителей христианского мира. На их головах Иоанн видит как бы венцы, напоминающие золотые, эти венцы получают те, кто будет править с Иисусом Христом в Небесном царстве.
Инна Лисовая
Здесь речь о людях, которые не имеют печати Божией на челах своих.
Следовательно, это не касается людей, имеющих печать.
Я считаю, что это речь не о пандемии.
.
Aigerima Amanbayeva Члены сторожевой башни ассоциируют себя с саранчой. И напрасно!
не, это бред шизофреника Иоанна, саранча с человеческими лицами) Может это про китайцев?)