Религия, вера

Какие две важные истины раскрывают первые слова Библии?

Бытие 1:1. «В начале Бог сотворил небеса и землю»
1) Материальная Вселенная, имела начало.
2) Она была создана Богом.
Ольга Карамчакова
Лучший ответ
1. Бог - Творец
2. Не всё в этом мире от Бога
добавлю только что Эллохим - множественное число
Gauhar Demetbaeva
секта зло
А далее объясняется, что твердь и есть небо, а суша и есть земля
Айжан Есжанова
1. Бог существует!
2. Бог есть Творец!!
3. Все Мироздание сотворено Им!!!
В начале сотворил Боги... -здесь указание на Троицу.
Казак Кызы
Вечный Сын есть первородный и единородный Божий Сын.

Он — Бог-Сын, Второе Лицо Божества и совместный создатель всего творения. Как Отец является Первым Великим Источником и Центром, так Вечный Сын есть Второй Великий Источник и Центр.

Вечный Сын — это духовный центр и божественный руководитель духовного правления вселенной вселенных.

Всеобщий Отец является, во-первых, создателем и, во-вторых, правителем.

Вечный Сын — это, во-первых, совместный создатель и, во-вторых, духовный распорядитель. «Бог есть дух», и Сын является личным проявлением этого духа. Первый Источник и Центр есть Абсолют Воли; Второй Источник и Центр — Абсолют Личности.

Всеобщий Отец никогда не действует как творец лично, а только совместно с Сыном или при согласованном действии Сына.

Если бы автор Нового Завета имел в виду Вечного Сына, он изрек бы истину, когда написал: «Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Всё было сотворено им, и ничто не сотворено без него».

=

БЕСКОНЕЧНЫЙ ДУХ

У истоков вечности, когда «первая» бесконечная и абсолютная мысль Всеобщего Отца обретает в Вечном Сыне столь совершенное и адекватное слово для своего божественного выражения, Бог-Мысль и Бог-Слово утверждаются в высшем желании найти всеобщего и бесконечного посредника для совместного выражения и объединенного действия.

На заре вечности как Отец, так и Сын обретают бесконечное осознание своей взаимозависимости, свое вечное и абсолютное единство; поэтому они заключают извечное и непреложное соглашение о божественном сотрудничестве. Цель этого бессрочного договора — претворение их объединенных идей по всему кругу вечности; и с момента этого вечностного события Отец и Сын пребывают в божественном союзе.

Мы вплотную подошли к происхождению в вечности Бесконечного Духа, Третьего Лица Божества. В то мгновение, когда Бог-Отец и Бог-Сын совместно задумывают идентичное и бесконечное действие, — претворение абсолютного замысла, — в тот самый момент возникает полноправный Бесконечный Дух.

Рассказывая о порядке происхождения Божеств, я поступаю так только для того, чтобы вы могли представить их во взаимосвязи. В действительности, все они существуют извечно; они экзистенциальны. Дни их не знают начала или конца; они равны, верховны, предельны, абсолютны и бесконечны. Они есть, всегда были и всегда будут — обладающие яркой индивидуальностью, но вечно объединенные личности: Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух.

БОГ ДЕЙСТВИЯ

В вечности прошлого, с появлением личности Бесконечного Духа, божественный личностный цикл обретает совершенство и полноту. Появляется Бог Действия, и необъятная сцена пространства готова к колоссальной драме творения — всеобщему дерзновенному начинанию — божественной панораме вечных эпох.

Первый акт Бесконечного Духа — изучение и признание своих божественных родителей: Отца-Отца и Мать-Сына. Он, Дух, безусловно идентифицирует каждого из них. Он полностью осознает раздельность их личностей, их бесконечные атрибуты, а также их объединенную природу и единую функцию.

После этого, несмотря на свое равноправие с Первым и Вторым Лицами, Третье Лицо Божества добровольно, с трансцендентальной готовностью и воодушевляющей непосредственностью дает обет вечной верности Богу-Отцу и признает извечную зависимость от Бога-Сына.

Образуется круг вечности, неотъемлемо связанный с характером данного действия и взаимным признанием независимости каждой из личностей и
исполнительного союза всех трех. Осуществляется Райская Троица.

Сцена всеобщего пространства готова к развертыванию разнообразной и нескончаемой панорамы — созидательного раскрытия замысла Всеобщего Отца в личности Вечного Сына и посредством Бога Действия, исполнительного посредника в представлениях реальности созидательного товарищества Отца и Сына.

источник: Книга Урантии
у Бога спрашиваете? Скажите как ответит
Jura Bandit
✔ Алишер Азизов ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ Думаете, есть смысл- отвечать?)
Не две, а три важные истины:
1. Было начало
2. Был Бог
3. Бог-творец
Даже четыре
4. Бог творец положил основание всему
.
**
*** ***
Alimhan Bekzhanov Вот только начало и безначальный бог между собой не согласуются
*** *** Правильно. Потому что Бог дал начало всему.
*** *** Товарищ Зырин,
Прекратите меня преследовать.