Религия, вера

Существует распространенное заблуждение, что все хорошие люди после смерти идут на небо. Так что говорит Библия?

Земля создана для людей, а Богу принадлежит небо.
Библия говорит, что наша Земля будет населена и в будущем.
Первым зашедшем на небо был Иисус Христос.
В Библии говорится, что другие люди - число которых ограниченно будут взяты специально, чтобы править с Иисом Христом над Землёй.

"Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах;
(Иоанна 3:13)
Айгул Абитаева
Лучший ответ
Вот что говорит Библия:

Иов 19: 25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
26 и я во плоти моей узрю Бога.
27 Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его.

Все физически умершие (их души, ибо тело в прах, а дух жизни обратно Богу) "спят" до дня воскрешения из мертвых.

==========================

Илия вообще не умер, а Моисей был воскрешен:

и Иисус не фокус показал на горе преображения, а РЕАЛЬНО Илия и Моисей были с ним на горе.

============================

А разбойнику что сказал "будешь со Мною в раю" так после смерти разбойника время для него остановилась, после воскрешения он и не заметит сколько времени прошло и будет как НЫНЕ. Т. е. Иисус не обманул разбойника.
Роман Сидоркин
"хорошие люди"-- слишком размытое и неопределенное понятие. Для кого хорошие? Урки в банде тоже друг друга уважают.
о том что будет воскресение праведников, умершие праведники восстанут - воскреснут, значит спали
Наталья Карпухович В деяниях 24:15 говорится, что будет воскрешение праведных и не праведных. А где они воскреснут?
В Библии сказано :" Ведь у людей и у животных один конец: как одни умирают, так умирают и другие, и у всех один дух. Так что у человека нет преимущества перед животными, ведь всё суета. 20 Все идут в одно и то же место. Все были созданы из земли, и все возвратятся в землю". Так что не обольщайтесь.
И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
Наталья Карпухович вроде после этого Иисус 3 дня был в шеоле (или аду), а потом 40 дней еще с учениками провел на земле
Что не все:" Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек. (Псалтирь 36:29)
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. (Матфея 5:5)
Ваха Г
Kalantar Kalanataryan Я не понял, а что, те, которые-таки идут после смерти на небо - они не праведные и не кроткие?
Екклесиаст 9:10
То же самое. А что?
Наталья Карпухович вроде в Иоанна 1:13 Иисус сказал: «Никто из людей не поднимался на небо»
Жанна Уксекова Поскольку Никодим называл Господа Учителем и Пророком, то Иисус ему говорит: не считай Меня за пророка, сущего от земли, посланного Богом учить, но считай Меня сшедшим свыше, как Сына, а не от земли сущим.

Никто из пророков на небо никогда не восходил до Христа, а Христос восходил, поскольку Он с неба (по Божеству).