Религия, вера

Бог наказывает только верующих в религию ?

бог наказывает только верующих в него
Kent-C5 Kent-C5
Лучший ответ
к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
Милена Боева
Бог никого не наказывает Бог всех любит
M.
Magzhan ..............
Сергей Щелкунов А в потопе топил почти всё население земли - любя?
А содом и гоморру сжёг со стариками и детьми - любя?

Если это не наказание, то что же?
Приведи сначала мозги в порядок. Верить в религию по определению невозможно.
Талгат Калеев
Как можно верить или не верить в религию??
Наиль Даминов
Татьяна Позднякова Что она им поможет .
Тех, кто часто задает о нем вопросы. Наказание в виде бесконечных мыслей о религии и атеистах.
Анатолий Белов
человек сам себя наказывает, но всегда свалит это на кого-то, такова натура нужен крайний...
M@x Минулин
Наказание бывает редким, хотя могу и ошибиться и это делает не Бог, а данными делами занимаются злые силы или падшие духи и иногда сам зверь делает это за особенные грехи, все болезни и страдания и неприятные и ужасный "приключения" в жизни происходят с человеком при нарушении закона - простыми словами - вы отпали от Бога и получили свою награду - но это сделал не Бог, а назовем это причинно-следственной связью или кармой как на востоке или часто употребляют эзотерики, научитесь жить по совести и у вас не будет проблем - вы читали притчу о виноградной лозе ?- вам охота быть той ветвью, которую Отец отвергает ? -если нет то мысли, эмоции слова и поступки должны быть вровень с законом Бога - не верите? вспомните как Иисус, когда исцелил одного человека, который был 38 лет прикован к постели и сказал ему после этого - не греши более, чтобы с тобой не случилось чего похуже - я все про то же и пишу уже минуты 3 как.... ваш же коронавирус опять про ту же историю - кстати, для тех кто не знает бывает как карма или наказание одного человека и бывает наказание целого народа или семьи или рода, так и наказание из далекого прошлого - вот вам ответ почему некоторые уже рождаются слепыми или глухими или инвалидами - да плохо и жалко может быть, но нужно было раньше про это думать.. вот вам и ответ.. кстати в свое время СССР именно он отошел от Бога да и много чего сделал не таки и ему послали зверя в виде Гитлера - а для тех кто не знает, то сам Гитлер в свое время заключил сделку со зверем сроком на 6 лет, пообещав творить зло если тот ему даст власть на Земле - и тот и другой сдержали свое обещание - весь документ проверен и подпись Гитлера была настоящей.. но зверь многих предавал, это он сделал и с главным фюрером который скорее всего орал там от боли.. вот такова суть этих вещей
Римма Семина