Религия, вера

Кто живет не по закону Божьему,тот остается без наказания?(Евр12:8)Бог наказывает только верующих?

Дима Патраков
Бог наказывает Своих детей для того, чтобы в вечности дать им благо... Так и мы должны дисциплинировать своих детей и не оставлять их без наказания, если любим их. Но, неверующих Бог накажет в вечности, всю вечность они проведут с сатаной в озере огня и серы и оттуда нет выхода вовеки. Так что выбирайте: пострадать с народом Божьим и получить венец праведности в вечности. Или жить сейчас по правилу: будем пить да гулять, ведь завтра смертью умрем... и получить в вечности наказание за все злое и страдать вечно...
Ринат Мазаев
Лучший ответ
Даурен Жунусов С какого перепоя ты решил что венец брачный от небесного жениха получишь?Или уже сейчас попу тренируешь?
Дима Патраков Почему же Бог не хочет помочь неверующим одуматься?Ведь наказание могло стать для них благом.Богу наплевать на неверующих,пусть горят в аду?
Вы неправильно понимаете Священное Писание, потому что живёте не по заповедям Божьим и в Церковь не ходите, проповеди не слушаете.
Подлинный смысл Св. Писания открывается только тем, кто по-настоящему любит Бога.
Дима Патраков Откуда вы знаете,как я живу?Для меня на первом месте - любовь к людям,а не к Богу.А в церкви Бога нет,там одни идолы.Священное предание во многом противоречит Библии.
"Раб, который не знал и не выполнял бит будет меньше, чем раб, который знал и не выполнял". Так, что этой жизнью, а в дальнейшем и Судом Божьим, наказывается каждый человек.
И самое ужасное будет тем людям, который на этом "Проекте" вроде бы интересуются верой, но узнав, насмехаются и делают все по-своему! Так, что имейте ввиду, узнав ответ на интересующий вас вопрос, вы сами возлагаете на себя дополнительную ответственность перед Богом! И уже никогда не скажете Ему, что этого не знали!
Сергей Ткаченко В наше время незнание закона не освобождает от ответственности, ведь не в каменном веке мы живем, у каждого есть возможность ознакомиться с Божьим Откровением.
Греческое слово «вразумление» не подразумевает никакого насилия или жестокости (Притчи 4:13; 22:15). Это слово в библейском его понимании связано прежде всего с наставлением, обучением, исправлением и иногда со строгим, но продиктованным любовью наказанием.
Vladimir Savenkov
Дима Патраков Не умеет Бог вразумлять или не хочет этого делать.Маньяки,педофилы и др.творят свои злодеяния,пока менты не загребут.
Каждый получит по заслугам. А Богу все равно, верим мы в его существование или нет. Так же, как человеку безразлично, верят ли в него бактерии, живущие в его теле. Это Религии не все равно.
Бауыржан Куаналиев Неверно Вы рассуждаете о Боге...
Бог человеколюбив. Он желает, чтобы каждый человек освободился от своих страстей и унаследовал Царствие Небесное. Так что, Богу совсем не всё равно, как мы здесь живём... Именно от "качества" нашей земной жизни зависит наша будущая участь (то, в каком состоянии мы окажемся в мире ином).
Сергей Ткаченко " А Богу все равно, верим мы в его существование или нет." Если бы Богу было все равно, он не посылал бы пророков и Священные Писания человеку. Это Вы резковато выразились. Бог наставляет человека,будь он благодарным или нет, поэтому говорить о безразличии и равнодушии к человеку не логично, ведь Бог создал Законы, и человек живущий по Его законам будет счастлив. Вы согласны?
Наказание, в отличие от возмездия, имеет целью исправление. Когда родители наказывают своих детей, желая научить их необходимым в дальнейшей жизни вещам, они тем самым проявляют к ним любовь и заботу, не желая их гибели.
Если, например, Ваш ребёнок делает что-то, что однозначно закончится для него плачевно, разве Вы не приложили бы все усилия, чтобы отучить его от этого, пока ещё не поздно. Так же поступает и Господь. А родители, которым наплевать, чем занято их чадо вряд ли любят его.
"Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. "
(Евр. 12:6-8)
Дима Патраков Почему бог не наказывает маньяков и педофилов?Они творят свои злодеяния пока менты не загребут.
[Евр. 12:6] Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
Таня Че
Дима Патраков Значит Бог не всех принимает? Получается,и любит Бог не всех.
Может казаться, что неверующие люди живут безнаказанно. Им многое сходит с рук и они не перед кем не отчитываются. Но это лишь иллюзия, т. к. в Библии говорится : "Не раздражайся, глядя на делающих зло.
Не завидуй поступающим неправедно. Потому что они, как трава, скоро засохнут, как зелёная трава, увянут" (Псалом 37:1,2 (НМ) . Скоро Бог наведет порядок на земле и каждый даст отчет за себя и получит свою награду.
Дима Патраков Почему Бог не наказывает маньяков и педофилов?Они творят свои злодеяния пока менты не загребут.
Бог воздает всем посправедливости.
Дима Патраков Почему тогда в мире нет справедливости?Страдают невинные,а злодеи живут и радуются.
закон тяготения наказывает только в него верующих. и атеисты (азаконотяготеньщики) , прыгающие с небоскреба не разбиваются )
Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека.  Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое.
(Екклесиаст 12:13, 14). Здравый страх перед нашим Создателем, или благоговение перед ним, убережет нас и, хочется надеяться, наши семьи от безрассудного жизненного пути, способного принести нам и нашим близким невыразимые страдания и горечь. Здравый страх перед Богом чист и является началом мудрости и знания (Псалом 18:10; Притчи 1:7). Если мы обладаем проницательностью, основанной на Слове Бога, и во всем следуем его советам, то можно сказать, что мы до конца исполняем свой долг перед Богом. Нет, список обязанностей нам составлять не нужно. От нас лишь требуется обращаться к Писанию, когда нужно разрешать жизненные трудности, и всегда поступать так, как угодно Богу.
Dmitriy Skogorev
Бог наказывает всех и верующих и неверующих. Не верующих наказывает для того, чтобы уверовали, верующих, чтобы очистились от грехов своих, праведников, чтобы получили Духа Его Святого, Святых, чтобы достигли совершенства!
В данных стихах речь идёт о том, что нужно БОЯТЬСЯ остаться без наказания, которое предназначено для ВСЕХ. Так как, если мы останемся без наказания, то значит мы для Бога просто НИЧТО !
Андрей Гусев
Дима Патраков Разве Бог не всех любит?Некоторые люди для него - пустое место?
ты еврей ты шо в церковь сходи
кстати, люди, живущие не по принципам Библии наказывают самих себя, рано или поздно. Ведь нам, людям Бог дал власть строить свою жизнь самим. А жизнь в грехе приводит к ОЧЕНЬ плохим последствиям. Главное, вовремя остановиться и измениться силой Господа