Религия, вера

Могут ли атеисты когда нибудь прозреть и освободиться от своего невежества? )))

Валерия ***
Это бывает, но редко.
Вот пример:
Абсолютным потрясением для научного мира стало выступление известного профессора философии Энтони Флю. Под давлением неоспоримых фактов ученый признал, что атеизм - явное заблуждение.
Вот что пояснил в свое время сам Энтони Флю:

- Биологическое исследование ДНК показало, что для возникновения жизни требуется поистине невероятное сочетание множества различных факторов, а это, несомненно, приводит к выводу об участии во всем этом того, кто способен творить… Существующие факты убедили меня в абсурдности теории, утверждающей, что первый живой организм произошел из неживой материи, а затем путем эволюции превратился в создание необычайной сложности… Сейчас, даже сама мысль о возможности происхождения первого организма, способного к самовоспроизводству, по сценарию спонтанной естественной эволюции, видится мне кощунственной…
https://newsland.com/user/4297813500/content/izvestnyi-uchenyi-ateist-dokazal-chto-bog-sushchestvuet/4971775
Ему вторит академик атеист Спирин:

Крупнейший в России специалист по РНК академик А. Спирин, - а как могли появится сами нуклеотиды? Я убеждён, что синтез нуклеотидов невозможен ни при каких условиях - тех, которые мы знаем. Единственное, что остается предположить, что они возникли каким-то неведомым образом. Пожалуйста, хотите думайте об божественном вмешательстве, но это для нас [атеистов] непривычно" (конец цитаты).

Атеизм можно рассматривать и как одну из форм самоубийства, т. к. атеисты сознательно отвергают Бога – источника жизни. Духовная слепота атеизма лишает человека высшего смысла жизни, оставляя для него лишь физиологический и душевный (психический) уровни бытия.
По сути атеизм является верой, т. к. его фундаментальные положения научно недоказуемы и являются гипотезами.
Галина Балыбердина
Лучший ответ
Все освобождаются от невежества после смерти, правда попадая в лапы сатаны
да, могут.
И что Важно. Многие могут ещё в этой Жизни.
Увы, часто прозрение наступает поздно.
Но многие и раскаиваются и верить начинают раньше.
От невежества освобождает не вера, - а знание. Вера - это не знание.
Марго Буняева
Богиня Баст вы путаете веру и религию.
ВЕРА - это ВЕдение РА, Света Изначального.
Человек либо ведает РА, либо не ведает. Тем кто не ведает, тем даётся проекция веры - религия (Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом).
Вера одна, религий множество .
атеисты прозреют тогда, когда религия станет говорить правду
Юлия Будецкая
Нет. Их вера в свою правоту так же крепка, как и у верующих)
Marie Madness
В окоп их.. в окоп.. чтоб жизнь поняли!
Павел Етчин
И академик может к старости впасть в детство.
Lara *malahowa
Могут, во всяком случае некоторые. Я тоже когда-то был атеистом.
Михаил Колчев
Может хватит обманывать людей? Запугивать своим богом? Хотите жить в страхе и в ожидании СТРАШНОГО СУДА? Живите.... Но вы же в каждом ТВ ящике поучаете всех, не имея на это никакого права....
И вааще.. неча с нами невежами обсчатся... кляты мы будем... и не будем манку небесну жрати и на арфах играти псалмы распевати!!!
Им не обязательно прозревать, большинство атеистов живёт по совести и плодоносит.

Прозревать надо фарисеям, обвешавшимся крестиками и богородицами, скупающим кусочки мощей и кичащимся этим.
Валерия *** согласен
Все может быть
Anna Kovalchyk
Да, они постоянно учатся и стараются ликвидировать свое незнание во многих вопросах. Или, как вы говорите, "невежество". Постоянное обучение - источник знаний.
Ну а поскольку нельзя знать всего, всегда есть области, в которых атеисты невежественны, если уж вам так нравится это слово. Например, я невежественен в области микрохирургии глаза, геологоразведки, тактики в футболе, вождении аэростата, не могу водить трамвай.
А прозревать им просто не надо - они и так знают, что знают пока очень мало. Стараются исправить.
Дмитрий Басов
Они и так освобождены от невежества, а то что вы сказали - это удел верующих
Всё возможно в этой жизни