Религия, вера

Верующие, вы думаете, что вы лучше белых братьев? Они тоже верили. Плакали. Пели. Рисковали проповедуя.

Чувствовали себя обязанными нести истину. А противников считали ослепленными тьмой. У них были свои сведетельства - подтверждавшие, что их Бог ведет. И в их сердцах была любовь к этому братсву и своей вере.
Печально - но реальность.
Зачем кому то учится на чужих ошибках, они хотят на своих...
Андрей Балакшей
Лучший ответ
кто думает?
лучше каких-"белых братьев"?!
кто и в кого и когда-"тоже верили"?!
кто-плакал, пел??
кто и где-"рисковали проповедуя"??
Проповедь атеизма?! Чё то как то не складно и не понятно.
Да и вообще-не в "тему"
Преуспели верующие в Аллаха и Его Послания, передаваемые посланниками! Исполнились их надежды!
Это - те, которые присоединили к своей вере добрые деяния, в сердцах своих обращались к Аллаху с молитвами и богобоязненностью и выражали полное послушание Ему,
которые предпочитают усердие, избегают недобрых деяний и слов,
которые регулярно раздают закят (очистительную подать) тому, кто её заслуживает. Таким образом они выполняют ритуальные и денежные обряды ислама, очищая свои души и деньги,
которые оберегают себя от незаконных связей с женщинами,
ограничиваясь своими жёнами и рабынями (1). За это они не будут порицаемы.
Те же, которые возжелают иметь связь с женщиной другими путями, невзирая на запрещение, далеко преступают дозволенные шариатом пределы.
(Верующие - те), которые сохраняют доверенное им имущество, тайны и т. п., а также соблюдают все свои доверенности, обещания и договоры между собой и между Аллахом, между собой и людьми,
которые регулярно соблюдают часы обрядовых молитв, совершая их тщательно и смиренно, чтобы достичь цели молитвы - очиститься от великих и малых грехов,
именно эти верующие наследуют всё блаженство в Судный день - День расчёта и воздаяния.
Аллах им дарует "аль-фирдаус" - лучшее место в раю, в котором они вечно будут наслаждаться блаженством.
Ты мне не ответил в твоей предыдущей теме.
Dionis Eshkin
Верующим нет дела до других религий у них есть своя вера